Замена вентилятора. Пропала вторая скорость охлаждения. Пробег

ошибки проверяли сканером ? При обрыве любой скорости будет в мозгах висеть ошибка. Но чека или пилы не будет.

NA3b1KxR5gc.jpg
 


Такая же проблема была, примерно тоже на таком пробеге. Замена реле не помогла, вентилятор заклинил на первой скорости, замена и все заработало
 

Alex

New Member
Вентилятор Asam ставил, просто другого варианта не было >
 

Kolek Dmitryuk

New Member
В том году на ахтубе ураган был, мы там 14 дней были, в машине песок везде. Были в болхунах, на обратном пути загорелся чек перегрева. Остыл вроде нормуль в ночь ехал до тамбова. Дома тоже нормуль, поехал проверять. Вентилятор заклинило подшипник..
 
тоже подшипник загудел на шестом году службы, и это при пробега в 74т/км, пока слышно только когда глушу двигатель а он по инерции докручивается, но чувствую скоро за ним придёт пушной зверь.
 

som_80

New Member
У меня Дастер 15 года, только щас узнал,что есть две скорости вентилятора охлаждения вентилятор АКПП срабатывает когда коробка до 95° прогревается, охолождение срабатывает на 102°, не замечал что есть две скорости вентилятора
 

st15

New Member
ну так потому что практически всегда только вторая крутит. Первая медленная и ее не слышно.
 

Skromniaga

New Member
вот сколько не смотрел,с 95° вентилятор не крутится, при 102° начинает крутиться.
 
если не в сильную жару включить кондиционер, то вентилятор будет переключаться с 1 на 2 скорость и обратно. Если на улице 30 и выше, у меня только на 2 молотит.
 

Byltyr

New Member
Ну вот как еще можно услышать 1 скорость. Если вы приехали в жару домой и заглушили. И примерно через пол минуты включится вентилятор на 1 скорости. На заглушенном моторе.
 

medbiolit

New Member
у меня тоже. Но механика. А у акпп 3 скорости что ли? У вентилятора.
 

tarrakan

New Member
как понять вентилятор акпп на 95’ срабатывает? Это не вентилятор акпп. Это температура включения вентилятора охлаждения на 95’. У меня тогда что, вентилятор МКПП срабатывает на 95?
 

Svet

New Member
350 тыщ км. Кто то два раза поменял машину, кто то попал на капиталку АКПП, у вас вторая скорость вентилятора пропала ...
 

Сверху