Замена бампера в цвет, накладка на бампер, расширитель арки. Страховая на считала 16600. Потратил 23000. Страховые обнаглели. Вот думаю страховать в

Vmart

New Member
Замена бампера в цвет, накладка на бампер, расширитель арки. Страховая на считала 16600. Потратил 23000. Страховые обнаглели. Вот думаю страховать в апреле или так гонять.

RW7TWx2hxLs.jpg
 


rukol

New Member
с какого перепугу, когда страховая занижает просто пишется досудебная притензия, независимая экспертиза и перерасчёт.
 

Kukin

New Member
не забьёт. У меня на первом дастере после аварии, они выплатили мало.
Позже я сделал независимую экспертизу и написал досудебку.
Доплатили столько же, НО потом была комичная ситуация. Когда подошло время страховать, они меня не хотели видеть клиентом( был в их базе в красном списке)
Страховщика спрашивает "судились", я говорю — конечно, ( хотя была только досудебка)
Отвечает — В этом причина отказа страхования.
Я ей отвечаю, что это не является причиной непредоставления услуги страхования. Ответственность за нарушение иных прав потребителей устанавливает статья 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. С 29.03.2020 Федеральный закон от 18.03.2020 № 56-ФЗ внёс в неё изменения. А точнее, дополнил новой частью 5 и примечанием.
Знание законов и прав делает своё дело. Застраховали скрипя зубами
Страховая была росгосстрах.
И что Примечательно, сумма страхования была на 40 рублей меньше прошлогодней.
 

webmti

New Member
КАСКО,к примеру, страхует вас. А обязательная страховка страхует ОТ вас. Насчитала не ваша
 
да вот же. Два года с ними заключал страховку и вот в конце второго полиса меня бьют в зад. 16600 к выплате, всё Китай. Естественно я не пойду в апреле к ним.
 

Сверху