Залил масло лукойл генезис 5w40. Это масло заливаю 2ой раз только. В 1ый раз доливал 1 литр на 8 тыс км, поменял, сейчас откатал от замены 6 тыс км и

Добрый вечер)
Залил масло лукойл генезис 5w40. Это масло заливаю 2ой раз только. В 1ый раз доливал 1 литр на 8 тыс км, поменял, сейчас откатал от замены 6 тыс км и уже долил 2 литра масла...
Попробовать другое масло или это лукойл такой? Кто что скажет?
Может колечки залегают уже по пробегу, течей нет.
Дастер, 2012 год, 186000 пробег, f4r 2.0, акпп.

uLRaN0ojWzc.jpg
 


batyr

New Member
да тоже думаю так, но мало ли) 2 литра расход уже не мал конечно...
При замене сколько заливаете? 5.5 влезает?
 
тоже залил один раз такое 5 тыс откатал 800гр добавил ещё 5 тыс откатал не уходило больше, перешёл щас на Татнефть люкс синтетика, 18 год пробег 81 тыс, у бати все тоже самое на каптюре произошло от генезиса,пробег 96тыс 17 год
 

vinteru

New Member
лучше расскажите сколько раз АКПП чинилась уже.
Были замены масла в ней?
 
ремонта не было, все хорошо, масло конечно менял, купил пробег был около 80, менял раза 3 вроде, все гуд, проблем нет)
 

neoguru

New Member
до этого не было так, я покупал на нем было около 80тыс пробега.
 
На дастере не замечал чтобы масло уходило, а вот на фокусе 2 был случай: стал есть 1 литр на 1000км, думаю ну как бы пора 220т км. Поехал на юг, и с кондером стал перегреваться, температура была 110 аж. Как приехал на юг промыл радиатор на мойке самообслуживания, и обратно приехал с расходом 0л масла. Причина была в том, что масло просто угарало от температуры из-за забитого радиатора. Попробуйте померить температуру мотора, может там тоже выше 105 держится, тогда тоже будет угар
 

Сверху