Задумался об установке противотуманок. Цена вроде не кусачая (9к у дилера). Но..

balexi

New Member
Задумался об установке противотуманок. Цена вроде не кусачая (9к у дилера). Но....целесообразно ли? Машинка у нас не из маленьких по дорожному просвету, и противотуманки находятся на достаточно высоком расстоянии от дороги. А насколько я знаю, ПТФки хорошо пробивают туман лишь при условии низкого расстояния между ПТФ и дорогой. Какие мысли на этот счёт?
 


WebZavod

New Member
Как бонус, идущий в комплектации - сойдет. Устанавливать самому - на хрен не нужны.
 
да потому что постоянно вижу на форумах/статьях про косяки при подключении. Не дай Боже что-нибудь замкну при самостоятельной установке.
 

sheamusbatti

New Member
ну честно сказать толку от них очень мало, в сильный туман особо пользы не принесут. Да и 9 тысяч за такую ерунду что-то дороговато.
 
да вот понимаете в чём дело!? Я раньше на логане катался. Там противотуманок не было. И когда с работы возвращался в тёмное время суток (или ехал на утром на работу....неважно), то зачастую попадал в довольно сильный туман. Причём настолько сильный, что пришлось по памяти ехать и предугадывать поворот.
Дастер взял комплектации Expression (с кондеем), соответственно ПТФ нет. Но я изначально сомневался в предназначении ПТФ на высоких машинах.
Двоякое мнение: одни говорят - надо, бери, всё офигенно будет.
Другие говорят - даже даром не надо, никакого толку, жалеют что переплатили на Privelege-комплектацию и т.д.
Сложно....
 
понятное дело, но по себе скажу что третий год скоро пойдёт как на Дусе катаюсь, пользовался птф несколько раз, а так ежели цена для Вас не кусается то хозяин барин конечно.
 
Что то они цену заломили сам поставь.скорее всего провода уже есть.я себе доп подушку безопасности пассажира ставил так вся проводка уже идет.
 

Spoilt

New Member
ПТФ 3400 пара, подрулевой ~2500, рамки=кронштейн птф 1000-1500, и провод для ПТФ 600 стоил, около 8к получается. так что норм цена у дилера, я бы за 9к поставил у них.
 

Сверху