Хочу поставить передние пружины Фобос.. Не плохие



boris-nik

New Member
я ставил в 17 году, тогда были норм, лично у меня к ним нареканий не было! проехал на них около 100 тысяч км. Ставил фобосы в круг в сочетании с амортами каяба по кругу. Жестче чем сток, но с другой стороны собраннее и крены меньше + 2см лифт.
но сейчас стало много плохих отзывов, возможно качество уже не то,кто-то писал даже что ломались.
Хотя опять же у меня претензий к ним не было, не ломались, не проседали, хотя где только не ездил и грузил по 500-800кг в дастер.
Родные аморты и пружины в таком режиме умерли к 50 тысячам...эти же почти сотку прошли и были живы на момент продажи авто.
 
По сих пор машину при разгоне колбасит проехал уже тыщи три,
ещё немного покатаюсь если не подсядут выкину вон
 
В начале купил от 2.0 поставил колбасит снял купил от 1.6 поставил колбасит, привода новые купил колбасит,срезал пол витка на пружинах от 2.0 поставил опять колбасит и всё при разгоне так и катаюсь жду пока сядут есть поговорка скупой платит дважды
 

fph

New Member
У меня спереди стоят, и дастер как подводная лодка, вот и думаю задние тоже поставить фобос, или всё таки найти передние пружины родные, чтобы опустился передок
 

consoris

New Member
мне клиренс максимальный нужен был из за этого по кругу стоит. С друзьями по очереди ездим на работу ( у них тоже дастеры) . На одном промежутке дороге где дорога становиться волнообразной у них зад ещё раз 3-4 качается. У меня жёстче максиму раза 2.
 
скажите пожалуйста, при замене задних пружин на усиленные ФОБОС, надо менять стойки, или какие вставыши надо? Или ничего не надо? А то мне сказали, что если так прям поставить пружины ФОБОС, будет стучать. Спасибо
 

Сверху