хочу поставить фаркоп. Нужно вписывать в ПТС



aku_80

New Member
Поинтересовался у соседа(он шниву брал в прошлом году) ставил фаркоп у официалов.И у него стоит отметка в ПТС. Отсюда и вопрос. Надо или нет?
 
Ставил в Уфе в синем боксе, обошлось с бумагами и сертификатами 8 т р. Там сказали как начнут прижимать менты придется с этими документами вписывать в птс, вроде как говорили тоже в районе 8 тысяч удовольствие
 

spin

New Member
Благодарим за обращение на «Горячую Линию» Компании «РЕНО РОССИЯ».

По Вашему вопросу сообщаем, что установка тягово-сцепного устройства на Вашем автомобиле Renault возможна как дополнительное оборудование, так как включено в Сертификат Одобрения Транспортного средства. Установка рекомендованного ТСУ не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
З.Ы. И не имейте привычки отвечать людям если не разбираетесь в вопросе.
 

Gnom

New Member
аналогично могу Вам сказать для общего развития http://zakon-auto.ru/reg/farkopa-dlya-legkovogo-avto.php но и в ваших словах есть доля правды
 

aku_80

New Member
уважаемый, ну и где в вашей ссылке хоть один пункт по которому надо на дастере регистрировать фаркоп?
 

KrazyBoy

New Member
читайте внимательнее от моего первого сообщения до последнего
 

Otchim

New Member
Не надо регистрировать. Мы установливали на прошлой недели.
 
сегодня из свежих уст гаишника: -надо, обязательно! Т.к изменения в конструкции авто.Ездить, говорит можно, но, до первой доё...ки.
 

Damir

New Member
В Санкт Петербурге МРЭО на лабораторном менты сказали, что не надо, если есть стационарное место и не мешает видимости номера и не изменяет бампер
 

Mr. EKO

New Member
Когда нужно регистрировать изменения, а когда в этом нет необходимости, можно понять, если обратиться к Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" II.Определения:
"Внесение изменений в конструкцию транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения".
 

Сверху