Хочу поделиться внеплановым приобретением обуви для своего коня.Катал на nexen шоссейка 215/65/16 которая была уже хорошо под изношена, в планах было

kookai888

New Member
Хочу поделиться внеплановым приобретением обуви для своего коня.Катал на nexen шоссейка 215/65/16 которая была уже хорошо под изношена, в планах было докать до зимы на ей, но торчащая арматура в поле прервала планы.
В поисках бюджетной резины А/Т которая была в наличии из Ariva,viatti и triangle товарищ работающий в шинцентре посоветовал triangle, они были только в размере 215/70/16.
Первые ощущения это машина стала по выше сантиметров на 1,5 примерно, проезд по неровностям на асфальте стал вообще незаметен, плавность хода как то лучше стала, по шуму он есть небольшой,не критичен для меня.
Вообщем пока только положительные эмоции.

2CDAA2Fdjd8.jpg
 


asstaa2

New Member
каких скоростях?)) Это не гоночный болид же. На 120 все устраивает, по расходу понаблюдаю.
 
бензин на пол литра на сотку у меня вырос на поворотах на скоростях крены больше, а по разгону дастер и так овощь и в таком размере резины почти не заметно, по торможению вообще норм ! По началу казалось что тормозит чуть хуже и разгоняется вяло, но через месяц привыкаешь и всё становится как было ! Просто стиль вождения меняется под эти условия и всё !
 

Voron_

New Member
переставка через клею это жесть особенно на зимней резине, согласен на 65 черезмерно ее качает,ее бы на 55 ну хотябы на 60 хотя транглов идет усиленный корт на прицеп рекомендовали может она по жестче
 

Aivan Go

New Member
Не заметили что разгон тупее стал и руль менее информативный?
Впрочем, для А/Т это не столь важно.
 

ELar

New Member
Я тоже поставил колеса больше, 225/70/16. Управляемость, разгон, расход - все стало хуже, короче не советую
 

Vala4i

New Member
не вводите людей в заблуждение, расход увеличивается, обратно пропорционально уменьшается тяга и ухудшается управляемость.
 

homatomas

New Member
самое то для Дастера 225/65, чуть больше по всем параметрам, но не на столько больше по диаметру, как 215/70...
 

ombra

New Member
пробег уменьшается на пять процентов значит и расход меньше
 

Сверху