хочу отцу дастера купить, у самого 2 литровый на механике, полный привод без есп

CrAZy_funny

New Member
Привет всем, хочу отцу дастера купить, у самого 2 литровый на механике, полный привод без есп, как сильно помогает есп на бездорожье, или можно смело брать без нее.
 


Если с головой руки и ноги дружат, то и без esp едет нормально машинка, просто на бездорожье приходится немного думать и просчитывать траекторию.
 
бери с есп очень нужная вещь. на трассе поймал обочину на скорости 120км/ч еслиб не она то был бы в кювете. 16 тыс не те деньги чтоб экономить на безопасности.
 
Вообще, не знаю как работает esp на дастере, но считаю очень нужным, и не из-за бездора, вот вчера ехал 80 и в повороте подзанесло, был бы esp, то думаю все норм было бы. А на фокусе esp вообще на отлично отрабатывал. Так что в плане безопасности и комфорта на асфальтовом покрытии, обязательно с esp. Я покупал б/у дастер, и супер выбора с esp 2012 года не было. Так что, берите с esp.
 

Бурлака

New Member
бери без есп. Если опыт вождения и голова есть, что на дороге, что без- толку от нее ноль. Это не прем Авто. Эта система здесь настолько топорно работает, что порой наоборот влезает когда не надо.
 

ilarin

New Member
Как хорошо что я не знаю, что такое esp, похоже это сильно балует водителя )))
 

artserge

New Member
Я недавно ехал по снежному направлению, где только буханки ездили. Пробовал отключать есп ( надоела моргать). Без нее из колеи выкидывало несколько раз. После того как в ёлку чуть не вляпался больше не отключал. Она помогает, если мешает можно отключить. Я бы советовал в есп брать
 
Может и не настолько прям спасает, но по любому с исп авто интереснее в вождении. На обычной дороге больше конфорта. А на бездорожье больше возможностей.
 

Postal23

New Member
Нет у меня ЕСП, щас бы взял бы ЕСП на всякий случай 2 раза ловил зимой диагоналку, помогла человеком сила), теперь тока если установить в редуктор железную болванку ( как её локрайт? Называется)
 

Spring

New Member
Продай бате свой, а себе возьми с есп полюбому. )))конечно с есп если деньги есть.
 

Сверху