Всём добра! Решил одну проблему(грохот троса ручника), выявил другую(потёк амортизатор). Пробегу всего 53000км трасса. Диллер говорит, что гарантия на

Skromniaga

New Member
Всём добра! Решил одну проблему(грохот троса ручника), выявил другую(потёк амортизатор). Пробегу всего 53000км трасса. Диллер говорит, что гарантия на них 2 года или 40000км.Подобные проблемы были у дацана(гранта). Качество рено оно такое...

yfTgG78Uxuo.jpg
 


Gnom

New Member
Решал похожим способом, только надел не силиконовый, а жёсткий резиновый кислородный шланг старого образца, капроновый хомут не удержал, с третьей попытки прикрутил к защите бака просверлив пару отверстий медной проволокой приличного сечения, у меня трос слегка сдвинут из-за переделки под ЗДТ.
 
понятно, а у меня 14 года, ничего видимо не поменялось, все болячки один в один, сейчас скоро начнешь еще шаровые менять, наконечники рулевые и стабилизаторы. спасает пока то что по трассе ездишь, а у меня вот много дорог неровных, на 50к уже все это рассыпалось что написал.
90-110к начнешь кардан ремонтировать если привод полный
 

Dronni3d

New Member
ну это все хотя бы чинится не особо дорого, а вот в немецких пушках-гонках на этих же пробегах зачастую происходит ремонт или замена двигателя, коробки, так что не вижу особо ничего критичного. На рено, как я понял, заводские запчасти по подвеске многие косячные были, самое главное оригинал не ставить, а ставить аналоги нормальных фирм, и проблемы исчезнут
 
мне за мой двигатель 143 л. с. сказали что он г.. полное... Я то думал, что у корейцев только такие движки.
 

Voron_

New Member
я извиняюсь, почему так уверенно о болячках, был 14г сейчас 17г. На первом ст.подш, по гарантии из за перегруза, и всё до 95т. Второй, всё по мелочи, а например амморты ещё родные, хотя сдохли км на 200т. менять буду как потеплеет. Шаровые, рулевые, менял. но всё думаю в своё время. Кстати до асфальта 150км, соответственно много грунтовка
 

AiK

New Member
Трос ручника с обоих сторон так стучит, или справа? А то диллеры не нашли стук.
 

kaizer

New Member
Я, после того, как начали сопливить, еще столько же на них проехал. Реально мертвый был один из четырех. Остальные три еще работали.
 

Сверху