Всех с новым годом! Подскажите что заливаете в КПП, раздатку и редуктор.... Elf или есть хорошие альтернативы



crim

New Member
умничаете вы, в данном случае? У вас раздатка с блокой и понижением? ? Сколько понижение? 3,15, или 3,75?
 

zExz

New Member
Я вот сейчас не понял. Я ничего не заливаю, неужели надо? А как определить что уже пора заливать? (Пробег 70тыс 4wd механика)
 
а никак, там на весь срок службы по регламенту. Просто меняют, что бы себя успокоить, ну типа я обслужил, я красавчик. Заметьте, постов, что бы у кого то вышло из строя нету вообще. Из этого следует, что эти узлы ходят одинаково и с заменой и без. Но если с заменой налажать, можно нарваться. Это же больная тема. У меня знакомый и масло раз в 7 тысяч меняет в моторе.
 

Irina Quast

New Member
В раздатке и редукторе Дастера достаточно открутить заливные пробки (осторожно, там нежная прокладка). Если уровня нет -долить. Заливать в трансмиссию масло 4х4 Рено Дастер — ELF TranselfFE 80W-90. В редуктор – 0.75 л, в раздатку – 0.25 л. Т.е. одной упаковки в 1 литр должно хватить.
 

Forpost

New Member
ну видосы есть кто сливает жижа думаю лучще поменять тыс в 100,а по мануалу им по фиг 100тыс полюбасу кпп отходит на одном масле а там гемор уже владельцу они чисты при этом
 
хозяин барин как говорится) им не совсем пофиг, т.к репутация пострадает, пойдет шум что коробки гавно, и кто потом будет покупать. По поводу видосов, особенно ютуб и прочие где платят за просмотры и размещение рекламы, тут выгоднее залит дерьмо, Потом слить на на камеру, мол глядите, такой контент и любят. Не говорю, что так и есть всегда, но момент такой существует. Как то прошлой зимой или два года назад захлестнула волна видео, типа не прогревайте машину зимой, убьёте мотор )
 
Кастрол, манол хуже на морозах в ращы в отличии от рекомендованного, провеоил на себе г.Норильске(ср.температура -25)
 

WebZavod

New Member
Советов дали много, а на каком масле решил остановиться автор поста?
 

neoguru

New Member
В КПП, а раздатку Тотал

U-Tf_YfEduM.jpg
 
а в муфте ты не поменяешь если че так к твоему сведению она не обслуживаемая только разбирать её полностью и все
 

Сверху