Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!А теперь вопросы ...Хочу

Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!А теперь вопросы ...Хочу купит Дастер дизель полный привод.Какие болезни у этой машины?На что стоит обратить внимание?И на каком пробеге что летит по крупному?Какой у него расход по городу
 


Tatiana13

New Member
частая проблема дизелей топливная система делфи - клапана форсунок откидываются на пробеге в 20 тысяч, все зависит от солярки, есть еще бош и сименс с ними проблем вроде нет. У меня они до 50 доехали. Турбина откинулась на 60, при вскрытии оказалось, что с салона стояла восстановленная. И до сих пор ищу масложор, но есть подозрения, что отремонтированная турбина и ссыт.
 
турбина на 60 000?ничего себе...у меня такой же мотор в renault Fluence 2011 года ...ни каких проблeм.пробег 162 000 км.Впрыск Siemens
 
я и говорю, на мотор к9к 3 разных топливных системы: делфи, бош и сименс. Как на рестайлах - не знаю, у меня до рестайл. Турбина отъехала на 60 + обида в том, что машина была новая, мы ее с салона брали, а турбина была уже восстановленная, тоесть не новая. пока гарантия была - проблем не было, как закончилась - понеслось...
 

avs

New Member
но это насколько я понимаю, заслуга уже наших дилеров.
 
по полному приводу, если хочешь полазить по дербели, то при первом ударе редуктора или же ползком на нем, скорее всего оборвешь проводку для включения полного привода. А так там электро муфта которую нельзя перегревать и полный привод крутится до 40 км.час. По подвеске за 60 тысяч менялись только стойки стабилизатора и втулки, больше ничего.
 

Kukin

New Member
Электромуфта отключается при достижение 80 км/ч если включён полный привод
 
а смысл? Во первых - это нужно платить экспертам, которые смогут доказать, что турбина заводская и ни разу не снималась с этого мотора, машина уже не на гарантии, потом подать в суд на крупную диллерскую компанию, у которых юристы загрызут всех и вся + судебные тяжбы которые могут растянуться на 5 лет и машина все это время будет стоять в гараже? И мне нужно это? Нервы и деньги тратить на то, что выгорит или нет? Глупо.
Я слышал про человека который судится с дилерами из за того, что ему зарплату урезали, он судится уже 5 год и влил в это огромную кучу денег, а итога нет.
 

Damir

New Member
ну хотя бы начать с того, что написать претензию продавцу. А там как пойдет.
 

Postal23

New Member
вы наверное немного не понимаете о турбинах, когда их ремонтируют, выкидывают центральную часть с крыльчатками, меняют на новую и уже на стенде балансируют крыльчатку, мы без задней мысли скинули турбину в гараже и отвезли ее на стенд, и уже там нам сказали, что турбину до этого ремонтировали. Я как человек который ниразу не видел отремонтированные турбины, даже и не увидел бы того, что турбина была отремонтирована, а когда я забрал свою, то ее можно было смело выставлять на продажу как новую.
 

Сверху