Всех приветствую. Кто в курсе, если сигналку на новый Дастер устанавливать не у

meiko.kaji

New Member
Всех приветствую. Кто в курсе, если сигналку на новый Дастер устанавливать не у ОД, с гарантии слетаешь? И по установке фаркопа такая-же ситуация?
 


foru99

New Member
ни сигналка ни фаркоп на гарантию машины никак не влияют, если только что то не сломается по вине сигналки или фаркопа.
 

denvep

New Member
Насчёт сигналки, если что-то случится с электроникой то пизд... слитаеш.
 
в чём смысл ставить сигналку у дилера, вы что реально думаете что там профи работают??? На вскидку два примера у друзей логан и дастор и у обоих если плафон освещения в салоне перевести из положения авто в положение выкл, то сигналка перестаёт видеть кинцевики. Эти ушлёпки кинули провод концевиков на плафон, при этом один брал машину в Москве другой в Рязани
 

Svetilni4ik

New Member
хватит уже этот бред про гарантию нести, с гарантии может вас снять только завод а никак не диллер. Уже давно все кто умеет считать деньги у официалов только делают машину по гарантии а обслуживаются в более дешёвых местах.
Уже тысячу раз всё это обсуждалось, я лично сам ставил сигналку, сам фаркоп, с новя стоит ГБО, масло меняю сам, задний сальник коленвала меняли официалы по гарантии.
 

Simnever

New Member
ну ну, не смешите, никогда вы ничего не докажите если у вас сгорит тачка. У меня знакомые по разным автосалонам работают начиная от мастеров приёмщиков и заканчивая директоров сервиса, только люди с юридическим образованием могут нагнуть официалов при большом кипише, остальным это не по зубам.
 

avs

New Member
Дмитрий, я на ТО приезжаю со своим масляным фильтром.
Масло они заливают своё !
Воздушный и салонный фильтр меняю сам!
Фаркоп ставил сам.
Почему ?
С целью экономии!
А вот сигналку так до сих пор и не поставил!
Во первых дорого!
А во вторых при установке сигнализации страховка по КАСКО предлагалась по более высокой цене!
Мотивировали тем, что заводской иммобилайзер надёжнее!
При покупке допы У ОД покупал.
Достаточно сказать, что сетка радиатора обошлась в 5 тыс руб !!!
 

ELar

New Member
за что купил, как говорится, за то продал!
2013 г.
Машину брали в кредит, поэтому там банк командовал !
 
согласен!
Поэтому то я Делаю ТО у ОД!
И масло они заливают своё, в смысле заводское!
На ТО3 чистили дроссель, потом настраивали три дня!
А с дяди Васи какой спрос ?
Разве, что разбить нос!
( Даже стихами пробило)
Сейчас 4 года - гарантия закончилась.
Но на следующее ТО поеду снова к ОД!
Мне так спокойнее!
 
Вот цены ОД в г.Кирове:ковры сал+баг - 5300
Антикор - 7000
Подкрылки -3000
Защита бака и муфты-4000
Сетка радиатора - 3000
Сигналка с а/з - 15800
Резина 20000
Диски 16000-20000
Фаркоп - 14000
Тонировка - 3500
Дефлектора на окна - 3300
Парктроник - 6200
 

ghibon

New Member


VO_zyBZfL7E.jpg
 

som_80

New Member
Этот вопрос я задавал ОД.
Ответ : Артем, добрый день. Уточнили про гарантию. Цитируем ответ инженера по гарантии:

На весь автомобиль гарантия не слетит, но на элементы электроники, куда подключается сигнализация, скорее всего распространяться не будет. Все зависит от конкретного случая, проблемы могут быть разные.

На сухом языке договора «УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ АВТОМОБИЛЕЙ RENAULT», который подписывает покупатель и продавец автомобиля, и который является основным в урегулировании вопросов гарантии между клиентом и дилером.

1.4. ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА:
неисправности, возникшие вследствие проведения ремонта или технического обслуживания в ремонтной мастерской, не
принадлежащей к официальной дилерской сети RENAULT, использования неоригинальных запасных частей и несоблюдения
методов ремонта, рекомендованных производителем;
•детали и составные части, подвергшиеся конструктивным изменениям, и последствия таких изменений (повреждение,
преждевременный износ, старение и т. д.) на других деталях или узлах, или их влияние на изменение функциональных
характеристик транспортного средства;

Переводя на доступный русский язык:
если неисправность никак не связана с установкой этой сигнализации – устраняется по гарантии.
Если неисправность вызвана установкой и режимом работы этой сигналки – устраняется за счет того, кто её установил.
 

Сверху