Всех приветствую. Есть тут кто льет в свой Дастер масло Равенол? особенно интересно в дизеля кто заливает Равенол и какой

Всех приветствую. Есть тут кто льет в свой Дастер масло Равенол? особенно интересно в дизеля кто заливает Равенол и какой?
 


asstaa2

New Member
После покупки в коробку, угловой редуктор и задний редуктор залил равенол. 50000 полет нормальный, через 10000 повторю, уже закупился. Дизель 20 год выпуска.В коробку PSA 75W-80, в редукторы VSG 75W-90. Заказывал на официальном сайте,
 

LLIaX

New Member
тоже купил в редукторы VSG 75W-90 а вот в коробку хотел синтетику MTF-2 75W-80, но пока нет литрушек в наличии,спрашивал у продавцов оф магазина, сказали что поставки идут и будут только с увеличенным интервалом. чем равенол привлек, так это все же уверенностью, что палево не купишь.
 

sanguine

New Member
я тоже смотрел на синтетику, но больно цена кусачая, подумал, что в офроудах я не участвую, так, на рыбалку, за грибами, в горы покататься, да и заменю через очередные 60000, мне достаточно и полусинтетики, тем более есть в наличии, а что дальше с ценами будет...
 

Илья

New Member
vmp в дизель? я на сайте оф магазина выставил зольность до 0,7 и Acea C3 и выдало VMP и SMP. про второе ничего в интернете не накопал. Вы VMP 10 литровками покупаете? так выгодней получается 12584 р и 5 литров 6427р по цене Лукоила)
 

Antoshka

New Member
smp гидрокрекинг,я его даже не рассматриваю.Если необходимо рн7200,то hds.Я выбрал vmp,это ПАО.
Беру по акции на чёрную пятницу у них 8л.Уже почти 2 года как лью.Про цены надо ждать акции.Вроде в августе будет,потом к концу осени,на новый год,на февраль.По моим наблюдениям.Но в нынешних условиях и обстановке даже не знаю как будет.
 

TheDir.ru

New Member
Вы в дизель с сажевым льете?
Нужно ли делать промывку?, если я откатал 30 тыс км с 0 на лукоиле с4 ,замена каждые 7500км. HDS ведь тоже гидрокрекинг?
 

Customer

New Member
просто при смене раз в 7500км думаете не хватит гидрокрекинга? дорого и жаль лить ПАО на такой интервал.Вы меняете раз в сколько км? Мне вот еще интересно почему Равенол не особо популярен? из-за бана на оил клубе? мне один человек сказал на то что я хочу перейти на равенол, что мол ты слышал на оил клубе его забанили? Сам этот факт видимо у многих вызывает недоверие, хотя уверен , что многие не разбирались как и почему его там забанили, я сначала посмотрел все сам, оценил, почитал отзывы и сделал свои выводы, меня это не спугнуло. В нынешние времена когда не знаешь что подделка а что нет, мне показался равенол с их оф сайтом и системой защиты канистр -довольно безопасным вариантом. последняя заливка лукоила мне обошлась в 6500тыс руб у дилера. тут цена +- такая же
 
по поводу подделки совершенно верно, вообще говорят,что равенол не встречали подделки.
По поводу Ойл клуба,есть такой дед Виктор (надеюсь,что с ним всё хорошо,давно от него видео не было).Так он совершенно правильно охарактеризовал торкона.А торкон в той истории сам не прав, спустя много лет,он это же масло, скорее всего из той же партии тестил,и с ним всё хорошо.Как то так.
По поводу интервала,по разному меняю, максимум 6,5к.Не жалко,канистра 8л в принципе по цене 5л.А так все не собирусь отработку на канал Эльдар Хосе отправить,вреде vmp не было у него.Кстати по его тестам кой какие масла к 5к на бензине даже садятся.
 

Сверху