Всем Здравия ! Появилась небольшая проблема, загнул в зиг-заг вот эту поперечину, в связи с чем появилось пару вопросов ) Возможно ли выпрямить её

Всем Здравия !
Появилась небольшая проблема, загнул в зиг-заг вот эту поперечину, в связи с чем появилось пару вопросов )
Возможно ли выпрямить её самостоятельно, если кто уже рихтовал ?
И хотя всё равно послезавтра сниму её и буду пытаться отрихтовать, но если не получится хотелось хотя бы знать как она правильно называется, а если кто ещё и артикул подскажет, будет вообще прекрасно ! Ну это так, на всякий случай)

Заранее Благодарю за конструктивные ответы !

Добра Всем !

4weg5SYqpms.jpg
 


asdfdsa

New Member
2 болта и она снимается.
Несколько слов матом и она рихтуется.
Если далее планируете съезжать с асфальта, купите защиту датчика кислорода, как раз эту траверсу закроет, но не забывайте заглядывать под машину и удалять скопившуюся над защитой траву.
Если у вас Дастер рестайлинг, то передний бампер отрывается на раз-два. Для него тоже защиту продают.
 

svetlovanton

New Member
в том то и дело что с наступлением тепла машина у меня дорогу стала видеть очень редко .
А этот казус произошёл примерно так: неизвестная полевая тропа+оочень глубокая колея+дождичек+не совсем подходящая резина+отсутствие пути назад=1,5 часа е&ли с диагоналкой, согнутая поперечина и всё днище в глине...
Благодарю за информацию !
 
и может тогда подскажете какой фирмы защиту взять кислородного датчика ? Фирм несколько, цена не особо отличается.
 

artserge

New Member
я эту траверсу загнул на сухой полевой дороге об не большой холмик в траве.

Ставьте резину, блокировку, ну и защиты. Поедет лучше!
 
да, уже решаю с чего начать, сначала наверное антикор днища сделаю и защиты все поставлю... К следующему сезону думаю всё подготовлю)
 

stoalenov

New Member
вот я и думаю, получится ли подобное выправить, в любом случае пробовать буду.
 

Postal23

New Member
я думаю полосу 6*60 или 4*40 поставить вместо этой траверсы. Сколько раз загибал её
 

CiberBOb

New Member
посмотрю как правиться будет, новая около 3т.р. стоит, на разборе чуть дешевле.
В общем буду смотреть по факту.
 

KrazyBoy

New Member
ну почти тоже самое, полтора часа с лопатой и с топором, и куча срубленного берёзового молодняка.
 

wm7

New Member
так это фото из интернета !
Моя примерно чуть поровнее чем у вас )
Просто под машиной не очень удобно фоткать.
В пятницу только до эстакады доберусь.
 

Сверху