Всем здрасти)Вот хотел бы посоветоваться)у меня опель астра j в новом кузове

Superbot

New Member
Всем здрасти)Вот хотел бы посоветоваться)у меня опель астра j в новом кузове максимальная комплект, да все комфорт салон огонь шумка, но блин она низкая пузотерка, надоело чиркать, вот решил ее впарить и на эти деньги купить дастер полно приводный с автоматом 2 литра, подскажите какой гемор с ним ждет?или машина огонь для своих денег?и резину влепить по здоровей туда можно ?подвеска жесткая сильно на ней?
 


Nick-From

New Member
Автомат на дастере старенький и неспешный. Ну это, надо понимать, не лакшери седан, а бюджетный кроссовер, так что о каком-то супер комфорте говорить не приходится. Но не пузотерка точно)
 
Нормальный на дастере автомат. Всяко лучше короткоствольной шестиступки.

Для тех, кому он кажется неспешным, специально можно переключиться в типтроник и самому за мгновение переключать передачи. Просто надо понимать, для чего вам машина.

Понтов в ней немного, зато она на годы может стать для вас отличным надежным другом, который не подведет в сложных дорожных ситуациях, где многие авто лажают.

АКП хоть и не супер-современный, дает просраться многим на дороге (это если вы хотите ездить агрессивно), главное уметь им пользоваться и ездить не только в режиме D.

Я вот с 12 года езжу на автомате по Москве. С перекрестка почти всегда первый, да и между тошнильщиками рассекать легко и весело. Движок то охотно крутится.

Так что, если уметь ездить, автомат вполне сносный. Стритрейсингом я бы с ним не занимался, но для города - вполне подходит.

В выборе между мкпп и акпп, да еще и после другой машины, поможет только тест-драйв и собственные ощущения. Благо сейчас дефицита в Дастерах нет.
 

Bez

New Member
тебе бы копирайтером быть, да анонсы для автодилеров писать
 

usama

New Member
После опеля разочаруешься!!! Потом пару раз по говнам проедешь и сразу полюбишь дастер, а после зимы на пузотёрку тебя уже не загонишь!!! Я с опель астра седан 2008г.в.
 

Spring

New Member
на дастере с МКПП6 передачи длиннее чем на большинстве авто!!! Просто надо помнить что по сути то коробка 5-ти ступка!!!
 
Я с бмв пересел на механику и привык быстро в дастере!!!А с комфортом тоже всё гуд!Кое-что доделал для себя и всё ок!!!Даст норм машина!!!!
 
интересно, что сколько людей, столько и мнений про автомат vs мкп и про дизель vs бенз))
наверное, вечный холивар..
 
мне механика больше понравилась. Ее и взял. Первая - это, можно сказать, понижайка, а со второй обычная 5-ступенчатая коробка. Автомат показался неспешным и задумчивым, что очень не понравилось. Разумеется, владельцы дусь с автоматами будут тут фуфло рвать на груди, что мол их автомат самый лучший и крутой) А так, действительно, прокатиться и на том и на том и решить для себя лично. Как ведь не крути, автомат во многих случаях удобнее.
 
Тоже пересел с астры Н, комфорта конечно меньше...но я реально полюбил дастер за проходимость))теперь вообще не думаю как и где проехать, а просто еду
 

Customer

New Member
пипец эти пузотерки не для нашей страны, дороги парашные, а астру j убивать жалко, а на большее чем дастер денег не хватает вот я и задумался про него
 

CrAZy_funny

New Member
да у меня таже проблема была что низкая...я еще и живу в частном секторе откуда зимой иногда выйхать была целая операция))))а щас на дастере сел и попер)))правда комфорта в нем как жигулях...я когда в первый раз сел сразу вспомнил калину)))такие же сиденья и дворники вялые)))а выбора то и нет или шниву или дастер все остальное за лям!!!я смотрел на л200.., подсчетал не вытяну и взял дастер
 

Сверху