Всем здрасте)нужет совет.при повороте руля в лево/право руль начинает издавать

Ученик

New Member
Всем здрасте)нужет совет.при повороте руля в лево/право руль начинает издавать небольшой скрип.скрип слышен чуть ниже табла приборов.так же все это происходит когда только начинаю движение.на высокой скорости скрип не слышен. Может у кого были такие проблемы

hQlzK9HC-rM.jpg
 


У меня было. Возможно болт рулевой рейки раскрутился. С каждым днем всё сильнее звук будет. Надо каким то фиксатором резьбы намазать и затянуть.
 

Venom

New Member
У меня иногда есть такой звук, когда полный выворот руля на месте делаю на тормозе. На ТО поеду, пусть смотрят. Пока пробег 6000, у меня рестайл.
 

Trepepe

New Member
Скорее скрежет, а не скрип. Возможно, это происходит, потому что тачка на тормозах. Я не понял сам.
 

Январь

New Member
Ранее писали. Рейка под замену. У меня та же фигня при повороте налево иногда. Жду когда будет постоянно слышно. Поеду к ОД
 

Scorpion666

New Member
У меня так же (рейстай) как и у Дмитрия, сейчас вспоминаю, что на новом фиат добло такая же беда была по началу, затем пропала сама.
 

mike.hrf

New Member
У меня пару раз появлялся подобный скрип (как будто резиновые детали трутся) при маневрировании во дворе, но потом этот звук пропал. К ОД обращался по этому вопросу, ничего не нашли.
 

Simnever

New Member
скрежет скрип? шо за такэ?
у меня бывает при вывороте руля влево и в право когда заезжаю на бордюр слышен тихий хруст, но я думаю это либо кузов гдето играет либо те самые резинки которые под капотом над стойками, они положение меняют на неровностях
 

Homer

New Member
Все форумы изъедены этой темой, если скрип резиновый при повороте влево, то на замену по гарантии идёт рулевая рейка и подрамник. Основная проблема в подрамнике, он кривой и изгибает рейку. Скрежет при повороте руля в лево и вправо на тормозе, это нормально.
 

RostikUltra

New Member
спс, утешил. Если бы под замену рулевую, это когда она на неровностях болтается и вибрирует, а из за единичных случаев это бред
 

cleopatra

New Member
ну вот, гарантия кончится, рейка потечет, штук 60 отдашь вместе с подрамником.
 

foru99

New Member
Я сам обслуживаю машину)не доверяю я им))и дико переплачивать не хочу.За машиной слежу!
 
На моем Дастере тоже скрип/хруст при повороте руля на малой скорости. Ездил с этой проблемой к оф.дилеру, сказали, что все в порядке... Вот сейчас думаю, может тупо "откосились"...
 
Artemiy, всё с подрамником и рулевой у меня впорядке, стуков и подтёков нет, жидкость на уровне!вот когда чтонибудь нае...нётся тогда разговор и будет)
 

TheDir.ru

New Member
Если что то серьёзное было, вылезло бы давно!Машину не жалею, скрип мне не мешает)
 

Сверху