Всем хорошего дня, ребят. пожалуйста, у всех дастеров. Кондиционер работает слабенько. У меня вот прохладно только на 4 скорости, кто-нибудь

LLIaX

New Member
Всем хорошего дня, ребят. Подскажите, пожалуйста, у всех дастеров. Кондиционер работает слабенько. У меня вот прохладно только на 4 скорости, кто-нибудь заморачивался с кондиционером, чтобы он лучше охлаждал салон? Или это бесполезно? Смотрел ролик на youtube? Как ставили какую-то перемычку с сопротивлением? Чтобы компрессор не отключался, работал постоянно. И тогда реально становится в машине холодно? Но для компрессора это не есть хорошо. По поводу утепления трубок, все это бесполезно. Пробовал сам.
 


Vmart

New Member
Дует хорошо , но не охлаждает салон. До ребенка на задний ряд не доходит
 

bublik

New Member
вот в том-то и дело, что на 4 скорости охлаждение вроде есть, но все равно слабое. Только 1 шум от вентилятора стоит. Работаю на стареньком Мерседесе Вита. 2004 года. Так тут кондиционер на единички, как в морозилке.
 

karlitto

New Member
ставить направление воздуха только в верх. Дует не так как хотелось но это выход. При перемычки обмерзание происходит
 

Nataliyafda

New Member
да походу, это у всех так такая система непонятная. Короче, 1 вариант - только ставить перемычку как на видео, тогда компрессор работает практически в полную силу. И салон будет хорошо охлаждать, но не знаю, как, конечно, скажет только на самом компрессоре.
 

GremlinRu

New Member
вранье, у меня холодит с первой скорости, на 4 скорости замерзнешь, включаю её только когда машина стоит долго на солнце, и то на пару минут.
 

Venom666

New Member
заедьте на СТО по обслуживанию кондея, там проверят, я ещё не дозаправлял, через неделю еду в Крым, пока холодит хорошо. В прошлом году катался по югам, 7000км,был постоянно включён на 1 скорости, было комфортно, по поводу задних пассажиров сказать не могу, езжу за рулём, но никто не жаловался.
 

Эхнатон

New Member
На 1 за 2-3 минуты салон охлаждает, это у вас что-то с кондеями не то. Жара под 30 стоит.
 

vinteru

New Member
Я обрадовался кондею (на Ниве такого счастья не было) в жару ехали с рыбалки 60 км, центральные дефлекторы направил на себя, вторую скорость... По итогу полтора месяца ломило всю правую сторону тела... Теперь только на стекло направляю.
 

Сверху