Всем Возникла проблема вода в нише багажника слева. На что грешить ? Трещина водостока? Рейлинги? Или есть ещё причины?) И как устранить.)) И сюда же

Irina Quast

New Member
Всем доброго времени. Возникла проблема вода в нише багажника слева. На что грешить ? Трещина водостока? Рейлинги? Или есть ещё причины?)
И как устранить.))
И сюда же вопрос: может есть номер подшипника на кардан?
 


meiko.kaji

New Member
Была похожая ситуация. У официального дилера проливали водой, но ничего не протекало. И больше не появлялась влага. Может конденсат был...
 
к сожалению не конденсат . А хорошая лужа. Первый раз вытерла все насухо, думала пролилось что, хотя воду не перевозила .
 

Zwezdochet

New Member
У дилера снимали обшивку багажника внутри и проливали снаружи. Советую так сделать. Будет виден источник воды
 

korvin204

New Member
релинги снимать, на герметик ставить, только на герметик не экономьте, возьмите хороший
 

zExz

New Member
Трещины в мастике не могут воду пропускать. Рейлинги надо проверять и герметиком завалить дыры в крыше под них.
 

webdeco

New Member
честно я не знаю как оно устроено и можно ли дополнительно поджать. Хотя у самого пластик на рейлингах болтается и резинка по контуру не прилегает к крыше. По логике должно течь в багажник, но, тьфу-тьфу-тьфу не течет, только двери в прошлом году потекли на пол.
 
пленку повесил между стеклом и обшивкой. Тут люди скидывали схему как конкретно и куда ее там заправлять, но чёт я найти не могу(
 
трещина образуется на мастике в месте приварки боковой панели к крыше. Даже если предположить, что она сквозная и боковушка под ней приварена с зазором (точечной сваркой впринципе возможно) то через эту трещину, куда даже волос не пролезет просочиться количество воды достаточное для образования лужи не может. Испарится быстрее чем докапает до кармана.
 

Byltyr

New Member
ещё раз повторю. В теории всё красиво, а на практике по-другому
 
вопрос: вы сталкивались с этой ситуацией на Дастере? Нет?
А я да. Мне тут теории и предположения рассказывать не нужно. И если течёт, то не через всю трещину, как вы себе может представили или нарисовали образ, а через угол стыковки крыша-крыло.
 

Promed

New Member
Тоже была вода. Прогерметил трещины водостока и проблема ушла
 

Сверху