всем. Вопрос!? Кто то ставил пружины от шнивы? Говорят что сразу на 8 см поднимается машина

Irina Quast

New Member
Здравствуйте всем. Вопрос!? Кто то ставил пружины от шнивы? Говорят что сразу на 8 см поднимается машина.
 


timurid77

New Member
выше 3см поднимешь пружинами и шрусы тебе скажут: ты кто такой? Давай до свидания
 

wm7

New Member
во первых это приведёт к уходу центра тяжести, к сложности маневрирования на трассе, будет сложно входить в повороты. Нужно будет удлинять шток амортизаторов на столько же, другие стойки стабилизаторов, а в целом ничего не получится, так как банально не хватит длины и угла приводов. Говорю это так как владел лифтованной нивой и Шнивой. Шнива была как раз поднята на 8см, но там был опущен передний подрамник, чтоб привода не вырвало. По другому никак. И у меня были все проблемы, которые я в начале расписал. Писать, что шнива не едет глупо. На таком лифте любая машина не едет нормально по дорогам общего пользования.
 

Northid

New Member
не согласен с автором, стоит лифт, и резина больше штатной, никакие проблем нет ни с поворотами ни шрусами плюс блокка иж техно, машина совершенно стала другая
 
колеса шире, выше, мягче, едет приятнее по всем ямам, проходимость на порядок выше, если ты не ездил сравнить не с чем, я поменял и ни капли не пожалел, сток за мной даже не едет проверено, делал машину для поездок на рыбалку по плохой дороге со своей задачей справляется на отлично
 
там больше не длина шруса, а угол наклона привода. Если есть выроботка на шрусах, то захрустят. Проходили такое на ниве. Либо новые, что, тоже не всегда помогает, либо трипоиды.
 

viprus

New Member
длина рычага тоже увеличится или там шаровая растягивается в поворотном кулаке ?)))
 

Сверху