Всем суток.Хочу купить дизельный дастер, живу на севере зимой морозы до 40

SEOdream

New Member
Всем доброго времени суток.Хочу купить дизельный дастер, живу на севере зимой морозы до 40 градусов доходят.Как дизель себя ведет в морозы(запуск, прогрев) и тепло ли в салоне?
 


pawel3

New Member
сомнения есть конечно, но больно же хвалят этот двигатель и якобы морозов не боится.
 

Skromniaga

New Member
Вебасто или др автономку ставите все заведется без проблем, но саляра может замёрзнуть да и цена у вас зимой на топливо не дешёвое
 

rkostyan

New Member
я не замечал чтобы цена на соляру зимой отличалась от летней, она в течении всего года постепенно растет.
 
север какой регион? На севере саляру продают арктическая или как там непомню уже, она дороже всегда была, 45 чтоль за литр, и раньше года 3-4, как зима начиналась цену поднимали на саляру, как весна цена падала, сейчас жи цену тока поднимают
 
2 зимы езжу, морозы до -37 опускались, ниразу не было, чтоб машина не завелась. А прогревать нужно что бензин, что дизель в такую температуру.
 

JohnDo

New Member
холодно будет в нем)))завестись то заведется, куда он денется, если соляра не замерзнет. но вот дубак в салоне будет не слабый) в такой мороз бензинку то минут 15-20 надо греть, чтоб салон немного прогрелся, до комфортной не менее 30 минут, а дизель наверное и не прогреется вовсе, быстрее до места доедешь, чем он нагреется) на холостых так вообще можно не пытаться прогревать)
я бы для таких морозов советовал бензиновый купить и еще подогреватель вкрячить)
 

AiK

New Member
заводится норм со свечами накала, только работает грубо пока не прогреется аж жалко двигатель. В салоне не скажу что тепло, но и не холодно.
 

Promed

New Member
Ставь вебасто и не парься! В салоне будет тепло и движок будет прогрет до рабочей температуры перед запуском.
В прошлом году в -32 заводился с пол оборота. Солярка Лукойл Арктика до -44. Вебасто нет.
И кстати в дизеле есть Тен который включается сразу.
Под капот авто одеяло, решетку радиатора нижнюю закрыть и все ок!
Ни разу Зимой не пожалел, что взял дизель.
 

Zwezdochet

New Member
через пару минут начинает дуть тепленький воздух
Лучше чем -30 с улицы
 
ни разу зимой теплый воздух дуть не начинал ранее, чем минут через 10, когда авто чутка прогреется)))) думал тены наебн***сь, съездил к ОД, они все проверили... вердикт - все работает, как должно.... сравнить бы с другим дизелякой
 

Bahus162

New Member
говорят что их прошивают по другому и они работают лучше. Точнее где то в мозгах. У меня всё нормально греется.
 

Сверху