Всем ! С Праздником! Купил авто год назад, кроме расходников ничего не менял. На

Всем добрый день! С Праздником! Купил авто год назад, кроме расходников ничего не менял. На рыбалке сел на мост, задом выехал. Потом заметил, что увеличился расход топлива. Стал постоянно 11.5 заехал в сервис сделали диагностику сказали что нужно менять свечи, фильтр топливный и воздушный. За все отдал 8300!!! (Ах. Л) расход увеличился до 17л/100км что делать, а авто оазбиоаюсь не очень, может кто подскажет или хотябы к кому обратится, так как в том же сервисе на следующий день мне сказали что нужно опять делать диагностику и.т.д! Недоверяю
 


roman1985

New Member
А к ОД почему не поехал?или машина не на гарантии....? Привод полный?
 

Bahus162

New Member
В первую очередь надо надо указать на изменения в поведении авто, а жор это следствие этого.А так-гадание на кофейной гуще
 

TheDir.ru

New Member
Повышение расхода после того как побуксушь свидетельствуют о том что муфта заклинила. Возьми напарника чтоб на улице посмотрел постоял. Выворачиваешь руль полностью в бок и едешь назад чутка газу даешь чтоб колеса могли в букс идти. Если заднее колесо то что по внутренней окружности будет буксовать...то муфта
 

Voron_

New Member
Так проверяю туссан диз 2.0 4х4 2008г. Т.к часто лазиет по офф роуду куплена вторая вискомуфта и перебираем поочередно...где то раз в год..
 
Для умных мол "купи новую" ее цена в районе 43 000р, а переборка своими руками выходит в копейки
 

virtus78

New Member
А лучше на диагности едь ...ищи нормальный сервис или ОД ...чего гадать то....
 
ну новую бери, а старую перебирай, я так делаю....если руки есть и машина не нужна то можно и эту сделать....думаю за неделю управишься...чтоб разобрать...понять что не так работает...инета начитаешь оооо....море.....пока найдешь что где купить...заказать....неее дай бог в месяц то уложишься. У нас в Нижнем Новгороде такиз фирм нет. Мол только новую берите...
 

cardviz

New Member
я бы так сказал: вчерашнюю сумму верните и делайте диагностику. А топливный фильтр где они нашли? свечи пусть ввернут какие были..., за воздушный фильтр 500 р, ну и за работу 1000 с лихвой достаточно. Получается 1500.... пусть дальше диагностируют, но только за их счет.
иначе, скажи, придется потратиться еще раз, на канистру бензина и коробок спичек... пусть думают
 
двиг бензин или дизель? просто для бензинки 11-12 литров это очень зашибись и маленький расход, а 17 как раз обычный расход)))и тут нет неисправности) у меня сейчас тоже 16-17 и вообще меньше 14 никогда не было)
А вот если дизель 17 кушает-это уже что-то не то)
 

Сверху