всем!пожалуйста, есть кто использует своего коня в такси.Как он по надёжности в

Добрый день всем!Подскажите, пожалуйста, есть кто использует своего коня в такси.Как он по надёжности в таких режимах эксплуатации?Просто у нас в городе 8 месяцев зима, и по дворам, особенно весной очень тяжёло ездить.У отца новый Террано переднеприводный, 1.6.Машинка нравится, но т.к. новая, статистики никакой по ремонту нет.Просто нужна высокая машина.Ещё читал про жор масла на 2.0 и плавающие обороты.Вообщем интересны реальные отзывы водителей такси.Всем спасибо и полных баков!!!
 


Alex

New Member
Все элементарно. Позвони в такси узнай сколько стоит поездка минимальная. Сколько за следующий км. Процент таксопарка от 10 до 20. А лучше в таксопарк съездить и спросить под какие условия возьму. Может по бизнес классу пройдет.))) насчет эксплуатации. Ездить будешь сам а не кому-то отдашь. Как насиловать будешь. По расходу тоже можешь расчитать. Соотнести прибыль и расходы и вычесть дельту. Лучше конечно на газу. У нас я видел спортики гоняют по бизнесу с рекламой. И каждый город по разному. В Сочах вызвали в отпуске Яндекс за 30 км по серпантину до Вардане 1000р запросили. В каждом такси есть свои нюансы. Один раз водитель Яндекс попросил закрыть заказ как только отъехали. Сказал что процент конский снимают порядко 20 процентов. Я согласился . Мне не тепло не холодно. В программе вышло 71р по факту отдал 200р. Был наличный расчет. И каждый человек не доволен своей работой. Если бы не выгодно было не работали бы в такси. Не обязательно на своей работать. Можно в аренду взять. Можно устроиться водителем в такси. Вроде понятно объяснил.
 
да я сам работаю в такси на своей машине, все нюансы знаю.Я спросил реальные отзыаы кто ездит)))и уже долго ездит.У меня сейчас Киа сид 1.4 2008 года.Пробег 170.К двигателю и коробке ВООБЩЕ вопросов нет.Ни масло не ест, не гремит ничего(гидриков нет).Но авто низковато, вот и хочу по выше.А каков ресурс у Дастеров???
 

portek

New Member
45т.км 2.0л АКПП 4х4 гбо проблем нету. Из них 15т.км на юг ездил два раза. А трасса сам знаешь какая бывает
 

WebZavod

New Member
понятно, пробег мал.Я на своём двигателе за 10 лет и ьаком пробеге поменял только свечи, две катушки и навесной ремень с натяжным роликом.Снял крышку ГРМ, хотел цепь поменять, движок весь чистенький и провиса никакого нет.Правда обслуживаю регулярно и качественно.Вот и думаю, такая ли же надёжность у цепного 1.6 или нет.
 
не спорю, дизель хорош.Когда свежий и исправный!Но я живу не в Европе с её климатом и качеством солярки, а в районах Крайнего севера.Морозы такие, что не всегда бензин заводится у людей)))Плюс вся экономия на топливе легко съедаеься более дорогим обслуживанием и покупкой подогревателей.Да и дизель существенно дороже.Я уж не говорю про турбину, форсунки, свечи накала, блоки накала и прочую дизельную аппаратуру.Попасть можно ьак, чтобы прогаришь.У нас уже есть в городе дизельный Дастер запоротый по глупости(замерзла соляра).Так что я склоняюсь к цепному 1.6.Я не гонщик, мне его у бати вполне хватает.
 

sergejluzhkv

New Member
1.6 тока дорест хорош, рест 1.6 маслоед с новья. У меня 2л пробег 107т масло не ест
 
Дастер до 100 полет норм. А после кардан, подвесной подшипник пп, примерно каждые 100 ходят, резина на сезон хватает максимум на 2, и соответствено разходники, кажлые 3 месяца ТО. если стоит ГБО, будет выгодно, а на бензе он тебя сожрет. Передний привод дастер почти не едет. А 1.6 и 2.0 по расходу выигрывает 2.0.. дастер еще как универсал и комфорт прозодит.
 

ghibon

New Member
Пробег 75000, 50 по такси. 1, 6 переднеприводный. Менял РХХ, правый рулевой наконечник и стойки стабилизатора. Дороги средне- убитые. Вообще по моему опыты не самый лучший вариант для такси, Расход как налогане +1 литр на сотню
 

aiv

New Member
если нужен 1, 6 передний привод, то только с двигателем К4М...проблем знать не будешь...а вот рестайлы уже говно
 
в том что у К4М движок чугунный а на рестайле аллюминевый...дальше гуглите слишком много писать
 

Spring

New Member
это если думать о пробегах под 500 тыс...если думаешь держать его до 100 тыс..то без разницы чего покупать
 

Voron_

New Member
понятно, спасибо.Что то я уже передумал...Лучше опять сида взять и забыть о проблемах.
 
сам до дастера ездил на киа церато 2.... влюблён теперь в чистых корейцев...сейчас буду продавать дастера по разделу имущества...определенно буду брать корейца себе...
 

Сверху