Всем Нужно долить антифриз в Дастер, но не знаю что залито с завода. Если верить интернету, нужно с допуском G12.

Илья

New Member
Всем доброго дня. Нужно долить антифриз в Дастер, но не знаю что залито с завода. Если верить интернету, нужно с допуском G12. Посоветуйте
 




Xf0cbawlyLM.jpg
 

aesnn

New Member
в литровой бутылке, они как концентрат идут или уже готовые?
 

RostikUltra

New Member
пока ещё ничего. Завтра в магазине поищу вот этот наверное. Ну и с продавцом посоветуюсь

55ob5HULaJY.jpg
 
Добавлял антифриз Татнефть, ничего сверхъестественного не произошло.
После поменял полностью на Синтек

https://vk.com/wall-33295055_1630401

nyghpoKiXF8.jpg
 

naEska

New Member
А что должно произойти, если антифриз для Татнефть производит Техноформ, он же делает и Кулстрим. Это один и тот же продукт, только Татнефть с урезанным пакетом присадок, и он стоит дешевле.
 

PharmaMoney

New Member
частенько ж пугают что антифризы не совместимы . Тот же Феликс либо Синтек, не хуже переоценённого Кулстрим
 
У дешёвых антифризов есть одно, это более короткий срок службы, они обычно имеют неполный пакет присадок. Маркетологи дешёвого антифриза раздувают этот срок до 5 лет, Рено дает срок 3 года. Для интереса проверь свой антифриз через 3 года на рН лакмусовой бумажкой. Я проверял заводской антифриз через 4 года, рН с 8ед просел до 6ед.-замена.
 

Den Fuckin

New Member
вот из за этого спрашивал тут у всех, просто в интернете написано что с завода мол G12 залито и он не совместим с G12+ и тому прочие
 

Сверху