Всем Ку. Вот такой вопрос по резине. Колеса не направленные. Есть надпись INSIDE и OUTSIDE. Но протектор стоит как-то не правильно на мой взгляд .

aesnn

New Member
Всем Ку.
Вот такой вопрос по резине. Колеса не направленные. Есть надпись INSIDE и OUTSIDE. Но протектор стоит как-то не правильно на мой взгляд . Стоит ли переставить или всё нормально? На фото задние оба колеса.

SvVhnH5Vi5A.jpg
 


это иллюзия. Попробуйте поменять и увидите, что ничего не поменялось. Рисунок, как был, так и остался. Это не направленная резина. Вам всё правильно установили. По другому установить не получится.
 

sheamusbatti

New Member
вообще, ассиметричная резина не бывает направленной. Раньше такую пытались делать, но быстро поняли, что людям неудобно покупать два правых и два левых балона отдельно и такую делать перестали.
 

chery

New Member
может и иллюзия. Но если переднее левое например, поставить вместо заднего правого, оно будет крутиться в другую сторону.
 
я вообще не люблю направленную. Всегда покупаю ассиметричную и вот первый раз заметил такую хрень, что на обеих колесах протектор в одну сторону смотрит
 
видите ли... тут протектор не смотрит ни в какую сторону. Если так рассуждать, то можно сказать, что внутренняя часть колеса смотрит в одну сторону, а внешняя в другую.
Если поменяете местами правое и левое колесо, они конечно, будут крутиться в другую сторону, но рисунок на правом и рисунок на левом от этого не изменится никак. Он в какую сторону был, в ту же и останется.
 

Всадник

New Member
на другой ассиметричной резине будет также. Вы просто раньше не обращали внимание.
 

Philosopher

New Member
ну так на передних то он смотрит в другую. Я просто не сфоткал. На задних волны смотрят вправо, а на передних влево
 

consoris

New Member
При шиномонтаже покрышка надевается на диск надписью INSIDE внутрь, OUTSIDE - наружу. Резина ассиметричная и не направленная. Следовательно, правых/левых колес у вас нет.
 

x2929

New Member
продольными канавками наружу. С правой и левой сторон автомобиля рисунок будет в разные стороны.
 
так и стоит. Только волнообразный протектор в одну сторону смотрит. А если переднее левое(правое) поменять с задним наискосок, волны будут в разные стороны. Но этим колесам без разницы в какую сторону крутиться. Это я уж так
 

Scorpion666

New Member
давно это было, клиент попросил поставлять ему "правые" и "левые" колеса Кама Euro

ZcwzWvXCcYg.jpg
 

balexi

New Member
ну вот так и стоят. Но если наискосок с передними поменять одну пару, то вот эти волны будут симметрично
 

Сверху