Всем ДВС.Подскажите на счёт матадор иззарда,она же всесезонная?а то почему то на озоне пишут летняя(Matador MP-72 Izzarda A/T 2 215/65 R16

Alex

New Member
Всем ДВС.Подскажите на счёт матадор иззарда,она же всесезонная?а то почему то на озоне пишут летняя(Matador MP-72 Izzarda A/T 2 215/65 R16 98H)
 


SPEC1AL1ST

New Member
вопрос был в обще в другом,просто хотел узнать конкретно модель это всесезонная или летняя.
 

readme.by

New Member
У отца на иззарде написанно M+S 2019 года резина правда пробег на ней всего тысяч 5)) ему резина нравится но снег лед не держит мало ламелей
 
Очень плохо едет по первому снегу, при разгоне постоянно буксует, при торможениях АБС трещит. Зимой постоянно зимнюю резину ставлю
 
а мне наоборот понравилось как по первому снегу едет,лучше многих других АТ...но в разгар зимы я тоже на шипах, а на иззарде катаю начало зимы и все эти погодные качели,когда сегодня легкий минус и снег,а завтра плюс и все тает...а абс трещать само собой будет,как и есп в поворотах, скользко же,а резина все же не совсем зимняя) это вполне нормально на любой всесезонке, ждать от нее на снегу и льду комфорта как на шипах глупо) я бы правильно сказал,это резина на которой допустимо кататься зимой,но все же не рекомендуется делать это постоянно.
 

consoris

New Member
Нет, она чисто летняя. По снежной каше едет приемлемо, но чуть лед и досвидания)))
 

karlitto

New Member
не пробовал ездить зимой на летней))) если хочешь сам проверь, потом напишешь как оно)))
 

Krista

New Member
всесезонная, но это не значит что она подходит для нашей русской зимы, это скорее для евро зимы когда морозы не ниже -5. У нас можно смело катать на ней груглогодично на юге в краснодарском крае, а в других регионах до начала настоящей зимы,по первому снегу,когда околонулевая и частые погодные качели...в разгар зимы когда морозы,гололед,снег и разные намерзшие буераки на дорогах-на ней уже будет не комфортно.
Я вот в Саратовской области на ней до конца декабря обычно езжу, а когда снег уже ложится и когда морозы стабильно ниже -5 в дневное время, обуваю шиповку, к тому моменту и очередей как правило уже нет)...хотя пару раз и всю зиму пришлось на ней откатать на рабочих авто,их не переобувают, в целом пойдет, но на шипах лучше и свое авто я все же переобуваю...
 

Nick-From

New Member
а если про маркировку,то на ней есть и m+s и даже снежинка на вершине горы... полноценная честная всесезонка. Главное не заблуждайтесь на счет самого понятия всесезонности,про это я уже выше написал...всесезонная она для еврозим,но не наших русских,суровых...
 

artserge

New Member
ну я на лете пять лет спокойно ездил, не думаю что она хуже летней дорогу держит?
 

Сверху