Всем ДВС! Кто ставил пороги типа " эстонец" или алюминиевые. Какие плюсы и минусы



madkaban

New Member
Ставил эстонец . + Внешний вид авто, ставятся на место штатных, защита задних крыльев от сколов. - по началу неудобно садиться в авто ( привык), зимой надо следить, чтобы льда не наросло.
 

Damir

New Member
что выше написано плюсы но вот качество не очень брал себе порошковой краске, год не прошёл начала краска облупляться не знаю как хром но тоже говорят отлетает и цена не дешёвая! Заказывал в декор тюнинг, задал вопрос по этому поводу сказали надо следить за ними, тоесть каждый год снимать краску и перекрашивать как они объяснили. Как то так.

9XA10vDPp0o.jpg
 

usama

New Member
я себе ГАРД поставил - идеально сели, мягкие, не дубеют, шире и длиннее родных на много !
Штатные и близко не валялись !
 
https://ozon.ru/t/dB93nbr вот тут можно видео посмотреть, я тут брал !
Ешё передние брызговики купил на бампер передний - чтоб меньше грязи и пыли в подкапотное пространство летело спереди.

mNG-mBHbKT0.jpg
 
Задние я тоже купил Гард, они тоже шире штатных, но от них радость только тем кто сзади едет - на мою машину задние никак не влияют, поэтому на любителя.
А передние просто класс !
Передние на бампер тоже хорошо спрааляются со своим предназначением.
 

svetlovanton

New Member
у меня 185 рост. Я не могу не испачкав сесть. Купил вот пороги «чистые штаны» жду лета чтоб поставить.
 

Сверху