Всем доброго здравия, произошло событие после которого хочу предупредить обладателей Дастер. Вырвало или выбило свечу второго цилиндра,свечку так и не

bizmenchik

New Member
Всем доброго здравия, произошло событие после которого хочу предупредить обладателей Дастер. Вырвало или выбило свечу второго цилиндра,свечку так и не нашел,а катушка зажигания лежала под капотом. Пробег 42000, машина 2020 ноябрь. Менял масло,предлагали свечи поменять,я отказался, а надо бы. Так что ребята просто подтяните хотя бы.
 


Блин, не знаю,я туда лазил. Если бы взялся менять, всё и вылезло бы. Но на первом 2012 вообще не парился, потому и отнёсся халатно
 

kos

New Member
Не догадался проверить,говорю же с первым проблем не было, потому и не парился. Пока ждал другана,посмотрел ролики,у всех проблемы со вторым цилиндром.
 
Постоянно свечи откручиваются на 2х литровом движке, иногда после замены через 1000км пробега до затягиваю
 

Соколов

New Member
Такая же фигня была, ввёртыш ставил, сказали динамометрическим ключём надо тянуть. Хотя всю жизнь обычной трищёткой затягивал
 

kaizer

New Member
Свечи не могут открутиться, если они правильно затянуты. Там обжимное колечко стоит. Если свечу закрутить и не затянуть до сплющивания кольца, она может вывернуться со временем.
 

Сверху