Всем доброго вечера! 515-ая Кама за пять зимних сезонов растеряла больше половины шипов. Протектор ещё, более чем хороший, поэтому, решил её



Январь

New Member
нет никакого чертежа, сделал из того, что было, покупал только пружины синхронизатора от копейки, чтобы сделать усики.
 

CiberBOb

New Member
Честно сказать, протектор не очень хороший уже. Особенно по середине, ламели сточились, стали не глубокие, следовательно водоотведения очень плохое будет, тем более шипы только по краям. За 5 лет резина, скорее всего, стала твёрдой, а в мороз вообще может быть деревянной. Поэтому аккуратнее зимой)
 
Тоже дошиповывал недавно 4 колеса. Только дошипун делал как в видосе, намного проще чем твой, там и чертёж есть.
 

Docha

New Member
я тоже хотел, сначала такой, но на нем усики не поменяешь, поэтому решил сделать такой, как у меня.
 

hobotov

New Member
почему не поменяешь??? Я спокойно менял, выбил кусок и всё,ставил на суперклей, да и менять то не зачем, они долго служат.
 

asdfdsa

New Member
Гиславеты 8 сезон, резина мягкая, без трещин и т.п. Правильное хранение. Шипы умирают каждый сезон. Дошиповка каждый сезон, начиная с пятого. За шипы +, правильный выбор. Теком шип у меня не один не здох, качественные. Главное подбирать высоту правильно, использовал 7 и 8.
 

Сверху