Всем доброе утро, ребят такая проблема, водительская дверь на рено дастер плохо закрывается, то есть хлопаешь а сам замок не закрывается и так

Всем доброе утро, ребят такая проблема, водительская дверь на рено дастер плохо закрывается, то есть хлопаешь а сам замок не закрывается и так несколько раз, пока не закроешь. Я так понимаю что сама зачелка замка не закрывает, вдешкой побрызгаешь нормально закрывает, день постоит и опять плохо закрывает, в чем может быть причина, и что можно сделать? Если менять, с каких авто подходят замки? Посмотрел цены на них как на золото.
 


Promed

New Member
Посмотрите,не приоткручен ли болт на стойке под ударную отвёртку.
 
Попробуйте, на открытой двери отвeрткой провернуть язычок замка на 2 щелчка, как бы сымитировать закрытие. Если ходит легко, то просто чуть сдвиньте скобу на стойке в сторону двери. Если клинит, то снимите замок, помойте и смажьте. Я бы сначала так сделал. А вэдэшка, это не лекарство.
 
тогда пробуйте скобу сдвинуть. Она поддаeтся регулировке, специально для таких целей. Я думаю, замку просто хода не хватает, чтобы защeлкнуться. Только отвeртку нужно помощнее. Может понадобиться и ударная, но я у себя обычной откручивал.
 

chery

New Member
у меня так же было, что только не испробовал, пока не оммотал несколко витков изолентой
 

zExz

New Member
завтра сфоткаю, покажу, тоже была такая проблема, только не забыть бы
 

Сверху