Всем доброе утро и бодрое. Проблема Заводить после мойки начал стартер не поворачивает, заряд аккумулятора есть в отлично, предохранители в порядке

ombra

New Member
Всем доброе утро и бодрое. Проблема мужики подскажите. Заводить после мойки начал стартер не поворачивает, заряд аккумулятора есть в отлично, предохранители в порядке,. Как проверить все хана ему или ещё живой. Или проблема не в нем. С толкача машину завёл до дома смог доехать. Подскажите пожалуйста.
 


да нет жена жаловалась что утром тяжело заводилась. А у меня после мой просто щелчек и всё. Вот незнаю ремонтопригодный он.
 

Gnom

New Member
у меня так же было, только долго это длилось. 1 что нужно посмотреть это клему на старте (я купил гайку, мне не помогло) 2. что я сделал это купил бендикс )) 3. идешь за втягивающим Снимать стартер с 2.0 это особое удовольствие
 

Людочка

New Member
я уже понял бендикс это то что нужно менять. Так ведь сам разберал стартер
 
по факту я сразу задался вопросом чему в бендиксе ломаться ? там только шестерни если, но это вряд ли (у меня пробег 160к) они в порядке оказались. Самый прикол в том что мы когда разбирали у меня втягивающий еще живой был мы подключали он вяло втягивал) начали собирать обратно он сказал давайте дальше сами, без меня)) все там ремонтируется. У меня 2014 год машина. Стоял стартер бош, когда будешь заказывать там целая эпопея с запчастями. Во первых нужно с начало долезть сфоткать что у тебя там стоит)) потом только идти в магазин или на форумы). Обрати внимание (как у меня было) на втягивающим на одном из контактов был синий оттенок (они так горят)
 
Офигеть даже так я думал проще будет. Сегодня буду материть что то придумывать. Спасибо за подсказки. Втягивующая да может и она у меня даже совсем не поворачивает.
 

webdeco

New Member
втягивающие отвечает за выброс бендикса (когда будите подключать) когда стартер подключаете и втягивающие он крутит и выбрасывает его, но вообщем увидите. Цена вопроса всего у меня вышло, бендикс в районе 1000р (теперь оригинал запасной ) втягивающее 2000 тыс и ненужный ремкомплект 200р(в мусорку) и другу пива нужно купить за гараж)))
 

PharmaMoney

New Member
о да это хорошое дело. Ду аю буду маклачить. Постараюсь друзей позвать. А то без колёс как без ног. Жесть.
 

Vala4i

New Member
Снимать и ставить его одно удовольствие))) Лишне руки на установку не помешают. В наличии таких запчастей практически нет (95%) Весь Волгоград объездил, нашел какой то оригинал за 6 к в "риношке"магазин, бош (в автодоке он стоил 3или 4р). Для понимания самый дешевый китай стартер в сборе на автодоке стоил 6к. Если бош стоит у тебя, напиши в личку с артикулами подскажу. Удачи!)
 

Сверху