Всем добра!!! Подскажите может не у меня одного.21г 14тыс пробег дизель.На 6 передачи на оборотах примерно от 1700 до 2000 в районе двигателя какой то

Всем добра!!! Подскажите может не у меня одного.
21г 14тыс пробег дизель.
На 6 передачи на оборотах примерно от 1700 до 2000 в районе двигателя какой то звук как будто шелест или звон, после 2000 все норм. Дизель первый к меня, так что не судите строго если что. Заранее спасибо!
 


kasma

New Member
А зачем шестую на 1700 втыкать, шестая после 2000-2500, до двух на пятой разгоняют.
 

mrSerge

New Member
если на пятой при оборотах 2500 переключить на 6, как раз где то 1900 на 6!
Если ехать на 6 и снизить обороты до 1900 шум слышно, может это так и должно быть. У кого дизель?
 

cleopatra

New Member
запиши видео и выставь в группе, так легче будет разобраться.
 
Есть шелест до 2 тыс оборотов на шестой, 80 тыс пробег. Могу предположить, что турбина начинает на об 1700 +- выходить в буст, от этого и шелест.
 

svetlovanton

New Member
я тоже так думаю. Заметил что если позже переключать на 6ую, этого шума нет. А вот если переключаешь так что 6ая начинается с 1500 оборотов то шум да есть с новья у меня
 
У меня так же: На 6 передаче на оборотах примерно от 1700 до 2000 в районе двигателя какой то звук как будто шелест (звон, жужание) после 2000 все норм. Задавал вопрос дилеру на ТО-1 (ездил с мастерам) - ответ, что рано переключаю скорость, нужно держать (переключать) в районе 2300-2500об..
 
если в пол нажать и в гору?) Но заметил когда долго поездишь пропадает)) на холодную всегда появляется, звук как резонанс какой то ))
 
как будто какой то шелест или звон, если обороты до двух то и в гору. При - 17 градусах сам двигатель громче работает. Но думаю это норма, холодный воздух захватывает.
 

Сверху