Все я тут новенький, с вопросом. Подозреваю что пошлют меня в ленту, но возможно у кого-то изменилось мнения и появились новые ощущения. Короче к

mrSerge

New Member
Все здравствуйте) я тут новенький, с вопросом. Подозреваю что пошлют меня в ленту, но возможно у кого-то изменилось мнения и появились новые ощущения. Короче к делу.
Имеется в наличии Нива короткая, бралась новая в салоне. Вроде бы терпимо, даже расход довёл до 8 литров 92,но далеко не поедешь. Бралась машина под грибы ягоды рыбалку, зимой прицеп 3,4 на 1,4 а в нем снегоходик 150 кг каждый выходной. Живу на Кольском полуострове, на южном берегу Баренцева моря. Нивушка стала покрываться жучками, что совсем не радует. Вот мечтаю поменять машину, а вот на какую? Не гонщик. Подумываю о Дастере. Вот только о каком? Вопрос о экономичности не маловажен. Спасибо кто ответит)
 


Если новый брать то можно дизель. А если бу можно смело брать 1,6/2 литра до 100к пробега. Главное кузов проверить и на пробег
 

chery

New Member
Красьте Ниву , потому как Дастер по грибы это будет 12л и пупырями может еще и быстрее Нивы пойти .
 
8 литров на ниве вы ее талкали что ли? Старый 8 клоп 1.7 плюс постоянный полный привод а расход как на киа рио я не верю
 

ilarin

New Member
отдавал эбу на чиповку ибо не хотела ехать на 92. Расход 8 литров по трассе, при скорости 80 км по бортовому компу, да и заправлюсь всегда до полного.
Сосед купил дизель дастер 2, общий расход 5,4 литра, с Москвы до дома (2400) потратил 120 литров
 

medbiolit

New Member
а зачем трассовый расход писать у меня по трасе 7.5 ест 2.0 двс при скорости 90 км в час, а в городе 11 литров
 

asdfdsa

New Member
Дизель однозначно в вашем регионе брать такая себе затея. Прогревается долго, на месте вообще не греется. Плюс с соляркой могут быть геморы. Бенз для вас проще и теплее по-любому будет. А так хозяин барин)
 

boris-nik

New Member
Я шниву сменил на дастер 1,5. Да ездить приятней, но вау афекта не испытал. На ниве по бездору как то веселей. По дорогам конечно дастер лучше.
 

rukol

New Member
мне на дастере понравилась работа ESP. на первой скорости заползал на бугры покрытые мокрой глиной. На ниве такие трюки не работали. ну и первая-понижайка удобнее чем переключать рычаг раздатки если надо притопить в каком-нибудь месте
 
заползли вы скорей всего из за мощности. Конечно дастер лучше, но он и дороже в 1,5 раза. У мня шнива в новья с 2012г, ни каких проблем не доставляла. Пробег 100к.все родное кроме тормозов.
 

bizmenchik

New Member
Если на ниве удается так экономить то берите двушку смело) если ездить спокойно расход наверное будет небольшой. У меня в городе на двушке, механика где-то литров 14 расход
 

Сверху