вот и добрался до дасера, как и говорили что левая шаровая умерла . 25555

artserge

New Member
нормальная шаровая опора при таком пробеге, не будет так болтаться, даже на ниве ... владея ими с 1997 года .
 


readme.by

New Member
понимаю, и не первый мой авто, и знаю как они дожны быть, и при каком пробеге .... а именно эта шаровая она вышла из строя и это факт
 
если бы все выше писавшие понимали, то не писали бы бред . Поворотный кулак вращается на шаровой опоре и амморт.стойке. шаровый палец прижимается гайкой сверху кулака и садится на конус и при нагруженной подвеске вращается вокруг своей оси . Зачем на снятом рычаге болтать его туда сюда, если его неисправность проверяется банально вывешиваем колеса и поверкой люфта . Если люфта нету вообще и шаровый палец болтается, как на видео - это говорит только о том, что все нормально, а владелец машины элементарных вещей не понимает. Наблюдая то, что пишут люди на этом форуме я понял давно простую вещь - тут все знают, что на каком пробеге как вращается, как должно быть и дают миллион крутых советов, а по факту не имеют даже элементарного понимания о самых банальных вещах
 

WebMaster

New Member
Тоже 17й год дизель, по кочкам без фанатизма, но и не 5км/ч пробег 72, шаровые уже год как на гравии слышно, пока менять не буду, но пара новых шаровых уже в запасе, как и пара рычагов в сборе.
 

naEska

New Member
80тыс км, 18 год, ни одну шаровую ещё не сменил,не стучит не болтается
 

svetlovanton

New Member
ппц. я вчера рычаги поменял 135000 пробег, шаровые обе целые, менял из_за сайлентблоков.
 
да, да ))) кому как попадет, вон люди и раньше меняют, ))) да подвеска нормальная, могла быть партия запчастей не качественных, и кому как попало .. посмотрим сколько эти отходят что поставил
 

amonit

New Member
так про то и речь,что как повезет.
Она обычная,как у всех.
Ничего неубиваемого и волшебного в ней нет.
Пошел пиар от блохеров просто в свое время,а некоторые безумные владельцы подхватили. >
 
с Логана всe началось, так же поездив на других корейцев и пересел на дастер убедился что подвеска хуже чем у корейцев немного быстрее изнашивается
 

aku_80

New Member
Логан хоть полегче был,там чуть лучше наверно было.
А тут лотерея.
 
возможно, у меня логан был 07 года новым брал, подвеску менял через 13 лет, машиной доволен был, а сейчас рено не то делает
 

ZAG

New Member
пусть он румынкий, ну по лучше нивы ))),Летит но не птица, воет но не зверь, НиВа
 
Много зависит как ездить еще. Ведь многие думают что неубиваемое все, и гарцуют по рельсам, кочкам и тд. А это самая жесть для подвески
 

wm7

New Member
многие с кем разговаривал даже на грунтовку раз в год.
И тоже меняли.
Как повезёт в общем
 

Сверху