Вопрос такой, как вы относитесь к добавлению этанола? А в частности голов от

Homer

New Member
Вопрос такой, как вы относитесь к добавлению этанола? А в частности голов от ректификации
 


1) зачем это делать?какая практическая польза от этого?
2) вроде в книжке и на баке написано,только не этилированный бензин,т.е добавлять этанол не желательно...
 

amonit

New Member
может я и ошибаюсь, но "не этилированный"
подразумевает не этиловый спирт, а тетра этил свинец, была такая анти детанационная присадка (жутко токсичная)
которую в конце 80х начале 90х активно добавляли в 76й пытаясь сделать из него 93й, а этиловый спирт по технологии идёт как анти детонатор в 98-100 марки бензина.
Если я правильно понимаю суть вопроса, автора интересует добавка хвостов в бензин с той же целью, или для удаления конденсата из бака, что кстати тоже рекомендую производить разова перед зимой долив на бак 0,3-0,5 л чистого спирта.
 
Вам из опыта?
Могу, но это едва ли Вам поможет.

Это на другой стороне океана.

Там на заправках хоть Е85.
(А о том, что Е10 можно официально писать мелким шрифтом и не всё даже знают, что заправили Этанол в Бензине)
 

neoguru

New Member

Ок.
Немного разверну тему.
Вдруг поможет:

1. Их Регулар 89 равен нашему А-94 (метод измерения в США AKI, у нас же RON)

2. Вы частенько видели табличку FlexFuel на крышке багажника - это значит, что Авто подготовлено и может распознавать Этанол и само регулироваться (как правило на машинах v6-v8)

3. Этанол бывает разный:
- E85 (значит бензина осталось всего 15% но он есть всегда, хоть иногда и в малом количестве, в данном случае 15% бензина)
- цена E85 почти вдвое дешевле бензина, НО расход с ним почти в полтора раза выше.
Ну и тяга на Этаноле вялая, хотя на шоссе всём пофик.
Не подготовленное авто чихает и смердит на Е85-ом

- Е* тут уж куда маркетинг выведет, иногда заманивают ценой на АЗС, а уж потом узнаешь.
Иногда этим заправляют и НЕ подготовленные Авто, но в основном v-6 и v-8

- Е10 (10% этанола) вот тут уже практически дно.
Его продают и как обычный Регуляр и как Супер.
Правительство разрешило НЕ ярко предупреждать об этом. Иногда это чуть ли не шрифтом Брайля на шланге :)
Этим заправляют ВСЁ виды Авто
(В общем я так и не нашёл АЗС с 100% бензином) :)
 

Январь

New Member
вот про е10 я имею ввиду! Если это не влияет, понемногу почему бы и да?!! Они есть в наличии бесплатно нужно применять!
 

Vmart

New Member
а самогонщики что говорят в самогонной группе? Так то я в омывайку лил, либо добавлял в херовую незамерзайку три года, брызнешь, аж бодрит
 

neoguru

New Member
вода внизу, салярки надо по минимуму. Лампа на 10 литрах вроде горит. Тоесть, надо саляру растворить, и чтоб воде досталось. Хотя можно механически всю саляру слить и тогда залить этанол. Иначе, головы процентов 10. Тогда надо в бак залить литров 10 этанола. Это автору надо 250 литров водки выпить. Думаю проще есть варианты)))
 

Сверху