Вопрос такой. А 1.6 передок, зимой по снегу как вообще ? Хорошо тянет



ездил весной на рыбалку снега не была уже трава зеленела, когда надо было уезжать выпал снег, я на все сезонной резине с моно 1.6 не мог забраться в горку 3% скользил на месте, сперва на снегу потом на траве и на земле до которой я докопал! после помощи в 3 человека машина поехала но причем пришлось взбираться в горочку на первой передаче с 2500-3000 оборотов двигателя, колеса крутились быстрей чем я ехал а при сбавление газа машину начинало уводить в сторону!!
 

Heromant

New Member
Зимой по снегу\льду не последнюю роль играет резина, если допустим вы купите Хаку 7 или 8, то проблем на МКПП + монопривод не будет (!!!) Сам езжу на АКПП + монопривод + Хака 7, иногда испытывал трудности, но из-за исключительно АКПП ...
 
пробовал как-то на другой рыбалке летом, случайно заехал на песок причем когда заезжал все было ок и ходили песок, твердый не каких сомнений не было, а стал уезжать что на зад что в перед машина роит и все!! хотя песок не как на пляжу а твердый с илом высохшим после разлива реки! там все по первости на моно приводах едут все ок пока не остановяться!
 
Иван, я думаю всё зависит от резины! У меня кашкай полный привод был, и я на нём на маленькую горку присыпанную снегом на летней резине не мог заехать! В гараж
 

Philosopher

New Member
в подъем передняя ось разгружается, задняя нагружается, я про это имел ввиду
 

rukol

New Member
Прошлую зиму отходил на штатном всесезонном Амтеле. Не вставал нигде. По льду пару раз скользил немножко. Зимнюю в том году так и не поставил ни разу. Полный привод, ESP и все дела :)
 

Сверху