Вопрос не в тему и глупый, но Как бл.ть бороться с мышами под капотом? Живу в сельской местности, авто стоит практически в поле. Каждый раз

Вопрос не в тему и глупый, но Как бл.ть бороться с мышами под капотом? Живу в сельской местности, авто стоит практически в поле. Каждый раз,открывая капот вижу следы мышей- мышиное дерьмо и маленькие следы от лапок на пыльном агрегате. Мыл двигатель в мойке, снимал шумку с капота, там тоже вымывал всё, а они всё лезут и лезут туда( травинки таскают) гнездо строят между стаканом и салоном, авто часто эксплуатируется. Кошки лазят под арками, капот весь когтями расцарапали . Может из сельских кто сталкивался?
 


timurid77

New Member


ueebl4iKq9Q.jpg
 

Forpost

New Member
и как? помогает?
Я больше за проводку переживаю, не сожрали бы с голодухи
 

webdeco

New Member
в проводку и резину идут добавки типа тиурана. Вобщем они не лезут к проводке и резине. Ну если конечно дастер не двадцатых годов прошлого века)))
 

black4ever

New Member
Настойка перечной мяты, и эфирное масло мяты, с водой развести и на ночь пуливезатором для цветов брызгать. По мотору и аркам.
 
В середине 90х у меня гараж был на окраине, так эти мелкие пакостники залезли в восьмёрку и сожрали пачку Дирола с ксилитом и карболитом, позже приехав с рыбалки подвесил к потолку сумку с макухой, через неделю снял, из неё штук двадцат выскочило в разные стороны, так-что мыши стихийное бедствие, хз как с ними бороться на их территории.
 

LLIaX

New Member
На картонку или коробку из-под конфет можно нанести специальный клей для мышей по периметру, а в центр приманку любую. Я так делаю, в гараже, бане, и дома
 

boris-nik

New Member
Хорошее настроение на весь день . Автору надо дать главный приз за самый крутой вопрос в группе !!!! В голос ржу !!!
Но беда то есть. Ловушки и отрава хорошо, но они помогут уже постфактум. Нужны какие то реппеленты, что бы отгоняли от подкапотки грызунов. В продаже есть спреи от грызунов. Может их попробовать ?

3yd3uOviuOE.jpg
 

hobotov

New Member
если конфеты для" крыс и мышей" не помогут, буду новые варианты использовать
 

st15

New Member
надо исключать причину. Конфеты отравят тех кто туда пришёл и что они там натворят пока поедят конфет не известно, для полной победы надо исключить само появление их под капотом
 

gonnie

New Member
У меня в гараже рыбу грызли было дело, отраву для мышей рассыпал, дней через 5 мышек не стало
 

GremlinRu

New Member
На работе в гаражах водители их кормят, и они машины не портят, стали как ручные
 

DenisM

New Member
Живу в деревне, про мышей в машине не слышал ни разу. Я, конечно, понимаю, если она месяц стоит, но чтоб каждый день ездила и мыши гнезда вили)).
Пост -
 

Сверху