Вопрос назрел по поводу кардана. Кто нибудь заказывал или ставил кардан от ЗАО

Вопрос назрел по поводу кардана. Кто нибудь заказывал или ставил кардан от ЗАО Кардан из Сызрани, который якобы усиленный и ремонтопригодный? Что-то цена в 15500р. настораживает.
 


В деньгах проблема. Вот и спрашиваю, опасаюсь развода. Да у нас в городе ни одной фирмы ремонтом карданов не занимается. Ближайшие либо Москва либо Нижний Новгород, да и переделка под заменяемые крестовины выйдет в 15 к минимум. Вот и спрашиваю про всякие варианты.
 
я бы рискнул и этот новый усиленный поставил, может будет лучше оригинала) С пружинами фобос я тоже долго думал, цена подозрительно дешевая за усиленные пружины, но поставил и доволен) мож и с карданом тоже так будет) Скоро тоже кардан крякнет, уже люфтит, буду ставить этот усиленный)
 

Forpost

New Member
Да, так же) вроде пока нормально себя ведут)

поставил пружины и новые стойки бильштайн, радовался не долго, появился жуткий скрипт на кочках, долго думал в сервисе, оказалось что в верхней тарелке пружина трёт о бортик, промазал графиткой, всё в номе, клиренс как на джипе теперь )
 
у меня стойки каяба по кругу ну и фобосы) скрип тоже был, но ровно 1 день, потом все на свои места встало, как по бездорожью и по колдобинам покатался) вот уже вторую неделю катаюсь, больше скрипов небыло) Клиренс тоже пока радует, больше защитами не цепляю)
 

rukol

New Member
каяба спереди пружины стандарт, панель поскрипывает на кочках, назад каябу не рискнул
 

Postal23

New Member
у меня тоже скрипело и было очень жестко на каждой кочке) обнаружил проблему, оказалось мне горе шиномонтажник колеса, наш амтел штатный, на 4, 5 накачал!!!!! а я на пружины грешил) стравил до привычных 2.2 и о чудо, былая мягкость почти как на заводских) но зато без раскачек и клевков) И вибрация и скрип панели тоже как рукой сняло)
 

Nick-From

New Member
а мне замена задних стоек помогла ), не ты спрашивал про расстояние от крыла до центра колеса? у меня сразу после замены 49, 5 если не путаю
 

Natata

New Member
я спрашивал и от центра колеса до крыла и от пола))) у меня разница в сантиметр была на правом и левом колесе)
Правда вчера загнал к официалам на сход-развал, все, перекос выправили) теперь морда от земли до крыла 79, зад 78, 5
 

Aivan Go

New Member
На жигули классику 7600 стоит кардан и цена не настораживает? А на КАМАЗ 11000 в сборе! красная цена кардану на Дастер- 7-9 тыс.рублей.
 

amonit

New Member
Я ставил этот кардан! Стоит он 15.500, +176р. болты. Крестовины, подвесной меняются, стоит копейки. Проехал на нем 400км., теперь машина стоит, а я в командировке)
 

Сверху