Вопрос на засыпку: что за большая квадратная фишка на фото ? Находится примерно

Mr. EKO

New Member
Вопрос на засыпку: что за большая квадратная фишка на фото ? Находится примерно над педалью тормоза, высоко в глубине панели. Для понимания - белая засвеченная фишка на переднем плане слева это лягушка стоп сигналов на педали тормоза.

vHPjV4sClyo.jpg
 


sanguine

New Member
Ну что знатоки, сдулись что ли ? Дайте хоть предположение какое что ли ? Терзают меня смутные сомнения, что это фишка для ТЭНов печки, которых возможно у меня нет. Хотя релюхи при запуске щелкают. С другой стороны наличие релюх не означает наличие ТЭНов. Проводка же унифицирована.
А еще на крышке салонного блока предохранителей, где схема какой пред за что отвечает, нашел символ ввиде вентилятора или чего то такого. В общем круглая хрень с точкой по центру. Так вот такой предохранитель у меня отсутствует. А пиктограмма эта на крышке как раз по смыслу напоминает какое то эл.оборудование, связанное с печкой. Это чисто моя догадка, не факт, что верная.
 

Fanamuar

New Member
Не факт, что тэны такие уж мощные. Они ведь не сами по себе греют салон, а нужны лишь в помощь печке. Т.е. возможно, что таких проводов хватило бы. Это лишь предположение, т.к. не знаю мощности тэнов.
С другой стороны если бы фишка шла на тэны, зачем так много проводов в ней ? А если не на тэны, то для чего ? По идее в моей комплектации есть все возможное оборудование для Дастера, кроме ЕСП. Чего же такого у меня нет ? Не на ЕСП же такая фишка ?
 
с завода по машине любой комплектации проложена проводка на все возможные девайсы по проекту, так что это могут быть повода на что угодно
 

spin

New Member
1.5 кВт у тэна. Когда включается, то 900 оборотов на холостых держит двигатель за место 600, но греет он очень горячо. А тэн пож капотом посмотри на радиаторе сверху должен быть. Если я правильно понял что это он.
 

avs

New Member
Если кто не в теме, ТЭН находится вот здесь. №1113

У вас 1.6?
 

Groznii

New Member
все облазил в надежде его найти, нет его, хотя теплым дуть начинает примерно через минуту
 

Mr. EKO

New Member
может быть, а релюзи щелкают, хотя это может быть и сигналка а/з
 

Customer

New Member
На фото которое выше обозначен провод масса, он идет от ТЭНа, и крепится вот здесь(фото)с права от педали газа, если он есть-значит ТЭН стоит.

нет его
 

Customer

New Member
Мне пришла мысля! Уменя ведь передний привод, возможно фишка эта идет на регулятор режимов трансмиссии на полноприводных авто ? Он как раз под печкой стоит и фишка эта примерно в том районе (немного выше)
 

Сверху