Вопрос конечно не по дастеру, но моторы одного производителя На Ларгусе при холодном запуске, жутко скачут обороты. Когда прогревается двигатель

Kpd

New Member
Всем привет!
Вопрос конечно не по дастеру, но моторы одного производителя
На Ларгусе при холодном запуске, жутко скачут обороты. Когда прогревается двигатель работает ровно.
Подключение сканера ELM327 выдало такую ошибку.
Это получается каталику п@zда? Менять или выбивать надо ?
У кого были такие ошибки, как решили вопрос?

E2Pl-NYycr4.jpg
 


crim

New Member
Вторая лямбда как у всех.
Катализатор в наших Рено - фикция керамическая.
Перепрошить и ездить дальше
 
Плаванье боротов ни как не связано со вторым кислородником. Его функция,только контролировать состояние катализатора.
 

Ну интернет то откройте :)
Там же всё давно разжевано :)

(Второй отвечает лишь за коррекцию обеднения смеси. Но как я понимаю, только до достижения определённых оборотов)
 
молодец,блеснул эрудицией. Только там речь скорее всего шла о навороченных двигателях с моделей типа Ауди или Фолькс или еще какой из другого ценового сегмента. Тут спрашивают о К4М. Ни на Рено, ни на Ниссан или Ладу , куда их ставили такой коррекции от второго кислородника нет и не было. Не надо людей вводить в заблуждение.
 

Позвонил в Чиптюнг, спросил.

Ответили дословно:
- на Вашем 2-х литровом, второй датчик участвует в коррекции, но мы это отключали при перепрошивке (с)
 

consoris

New Member
я так же подошел к своему диагносту с 15 летним стажем,работающим последние 7 лет в ОЦ Ниссан.Я сам проработал там 8 лет мастером. Он мне сказал другое. Так что хватит мерятся. Каждый останется при своем мнении.
 

Эхнатон

New Member

А я спрашивал у Программиста из Лаборатории Скорости ;)
(Он то уж лучше видит как программа отрабатывает) ;)

В понедельник могу дать ответ от Ниссан (завод, А не какой-то ОЦ). У меня его аккурат из окна видно;)
 

Bahus162

New Member
я не знаю этих программистов. Но я знаю своих людей и их компетентность.И по существу данного поста , что можете добавить? Как ваша информация поможет человеку на Ларгусе с К4М в проблеме со скачущими оборотами, кроме сомнительного спора про второй кислородник?
 

Сверху