Вопрос к знатокам. Дастер 2019года к9к. Сегодня полез менять масло и увидел такую картину. Фотографировал с низу по ходу движения. Подскажите кто

Mironov

New Member
Всем здравствуйте. Вопрос к знатокам. Дастер 2019года к9к. Сегодня полез менять масло и увидел такую картину. Фотографировал с низу по ходу движения. Подскажите кто знает почему всё в масле?

PLBqwMs7pfA.jpg
 


xodok

New Member
Вал или постели выработаны. Это из за отсутствия масла, масло не для турбинных, бул случай новую китайскую поставили, сразу маслянить стала. Турботаймер, как профилактика. Интересно мотор может в разнос сам уйти на масле, или электронника не даст? Так то дизелю старому не нужна электронника. На масле с турбины работать будет.
 
подскажи пожалуйста,что за кольцо? Где взять? Я с дизелем пока не подружился. И тут товарищи паники мне нагнали. А почему в патрубке масло не знаете?
 
Артикул кольца оригинал 8201143826, скажу сразу стоит не дёшево, подешевле можно поставить такое 7701071162.
 

Aivan Go

New Member
нет, читал один на Мегане с потеющей турбиной прошёл 400 000км и всё норм, даже нет менял кольцо, тупо забил
 
Я так понял, что кольцо стоит в месте где резиновый патрубок соединяется с металлическим флянцем турбины. Я правильно думаю?
 
я решил устранить, так как воняло маслом под капотом и капало на защиту, ещё если попадает на актуатор геометрии турбины может обрасти грязью и геометрия будет неккоректно работать.
 

sergejluzhkv

New Member
да там стоит скоба замок, в бок отводишь усики скобы и сдергиваешь патрубок вверх, но прийдётся открутить и снять патрубок подачи воздуха на турбину (два болта снизу) на фото их видно
 

Сверху