Вопрос. Дастер дизель 2021 год. Ездил на оригинальном воздушном фильтре. Поставил фильтрон 133/5 и такое ощущение,что тяга стала хуже и расход чуть

Mr. EKO

New Member
Привет всем. Вопрос. Дастер дизель 2021 год. Ездил на оригинальном воздушном фильтре. Поставил фильтрон 133/5 и такое ощущение,что тяга стала хуже и расход чуть подрос. Было у кого-нибудь такое?

eQW73oOsg1g.jpg
 


Spring

New Member
Отслеживая отзывы на данную тему для себя сделал вывод, что Фильтрон 133/5, на данный момент лучшее соотношение цена-качество, тоже поставил его неделю назад, но пока выводы делать рано.
До него две замены ставил KNECHT
 

ilarin

New Member
BEHR LX3542 которые брал ещё по адекватной стоимости, вот после него колодец за фильтром практически стерилен, а расход +- 0,5 для меня значения не имеет.
По поводу массово объявившегося в продаже во всех магазинах родного 165467674R, есть сомнения в его подлинности, но это сугубо ИМХО, так что наслаждайтесь удовольствием от вождения, а чтобы быстрей поехала достаточно помыть авто, на первые 15 минут это помогает.
 
LX3542 сейчас очень дорогой? он с ушами идет, на одних фото оранжевая окантовка без ушей, на других черная с ушами. https://a.d-cd.net/bae572ds-1920.jpg такой должен быть?

2beAmAc7YxU.jpg
 

Gnom

New Member
То же самое было с фильтроном.Поставил оригинал просто земля и небо.Полетела.
 
даже если просто посмотреть на них, в фильтроне очень мелкие ячейки бумаги, скорее всего воздух хуже проходит
 
да, я это тоже заметил.если будете покупать оригинал то цена должна быть от1100р.и выше.все что дешевле это паль.
 
Походу на турбо моторы только фильтры с материалом как на оригинальном. Нужно в разы больше воздуха,с ним ему легче дышится.

iQgNrdMUW3M.jpg
 
Я извиняюсь, в в группе новый, почти два года как купил данное авто,у меня Дастер 2013 года бензин, 1.6. ставлю воздухарь зекерт...
 
Както взял аналог ещё была приклеена тканюха, так у меня вообще джекичан появился, приехал к од, сказали фильтр Г, пришлось на родной поменять.
 

Count Zero

New Member
Поставил такой фильтр на дастер 2 с 1.3 мотором. Все отлично, иногда вынимаю и продуваю его сжатым воздухом, раз в две недели или после поезда в лес по грунтовым дорогам. Тяга не падает, с этим фильтром пыли после него нет.
 

Сверху