Вчера заправляю свой Дастер и так взгляд случайно кидаю на зад машины. А там сюрприз! Задний правый фонарь разбит Какая сволочь это сделала, не

asstaa2

New Member
Всем привет. Вчера заправляю свой Дастер и так взгляд случайно кидаю на зад машины. А там сюрприз! Задний правый фонарь разбит Какая сволочь это сделала, не понятно. Кто-то ударил моего красавца или стрельнул в него
Доехал до дома, залепил скотчем, чтобы вода не попала. Теперь думаю, не знаю, что с этим делать. Какой фонарь покупать? Перед Новым годом и так одни растраты на подарки, денег уже нет. Но я держусь. Оригинальный фонарь на Автодоке 2300, б/у оригинальный на разборке 1500. Неоригинальный тоже около 1500-2000, но я не знаю, какой лучше по качеству. На АвтоТо оригинал 2050р, но подозрительно дешевле, чем везде, я боюсь там заказывать, вдруг снова придет не то, что нужно, веры им нет, уже попадал с дефлекторами на окна (заказывал Ворон Глас, а пришло Воин ) Но если всe же решу взять там, то как отличить его от подделки? Ведь предупрежден - значит вооружён.

xAuwncSnZgI.jpg
 


Bahus162

New Member
Да не нужны мне эти понты в виде рестайлов. Хочу, чтобы внешне стало, как раньше, до избиения моего друга Дастера)
 
Вопрос был в следующем: как отличить китайскую подделку от оригинала, если заказать фонарь на АвтоТо? Гуглил, не нашёл ничего на эту тему на просторах интернета.
 

seryoja

New Member
возьми силиконовый герметик за 100р прозрачный и залепи им...и можно кататься хоть до самой продажи или как деньги лишние появятся)
 
лучше взять б.у. ставил новый вроде оригинал , а он за пару лет выгорел , пришлось в стоп сигнал ставить красную лампочку что бы свет стопарей не очень отличался.
 

Бурлака

New Member
Оригинал производит фирма "Automotive Lighting".
На корпусе должна быть наклейка. Также на корпусе фары, на пластике, должен быть выплавлен логотип фирмы.
 
Брал летом. Заказывал через поставщика местного. Сейчас наверное подорожали. Фара пришла со всей внутрянкой вместе. Китай приходит пустой.
 

ilarin

New Member
б/у сначала заказал за 1000. Пришел плохо упакованный, поэтому и разбит. Теперь вот нашел вариант за 1300, заказал. По фото кажется норм. Жду
 

foru99

New Member
Смысл экономии в 900 рублей? Купи новую запчасть. Тем более оригинал. Не затершую. А нулевую. Без следов эксплуатации.
 

mrSerge

New Member
да смысл переплачивать, если мне на 900 рублей дешевле снимут с ваших машин. Такие же новые будут.
 

Bez

New Member
Энннн неее. Годы берут своё. Новую поставил. Она прямо сияет
 

Сверху