Вчера установили так называемый байпас с кранами. Так как на холодную из печки в салон дул горячий воздух. Трубки которые у педали газа давно закрыл

Доброго времени суток. Вчера установили так называемый байпас с кранами. Так как на холодную из печки в салон дул горячий воздух. Трубки которые у педали газа давно закрыл шубой (теплофлексом) но сёравно ноге очень жарко и грелся весь низ панели.Короче получился дополнительный контур один кран установлен на подачу один на перемычку. Закрываешькран на подаче в радиатор печки открываешь на перемычке начинает работать дополнительный контур на радиатор при этом не подаётся горачий антифриз и наконец то из печки дует холодный воздух. И кондиционер будет работать эффективнее и ему будет легче работать и мотор будет прогреваться быстрее. Если открыть подачу и закрыть перемычку тосистема будет работать в обычном режиме. Вобщем получилось два режима зима лето как на класике. Кроме этого установил охлаждение (кулер) на магнитолу.

bDT5uEIqiaQ.jpg
 


goodlucker

New Member
Может у вас регулятор температуры не работает, тросик слетел или ослаб. Вообще нет таких проблем с печкой
 

WebZavod

New Member
ну как нет если трубки печки около педали газа. Они горяченные.
 

crim

New Member
если бы не написал то не знал бы что такая проблема есть, нужно завтра проверить хотя я бы почувствовал. Вроде вы мне писали если при страгивании и резком торможении стук то нужно смотреть защиту двигателя. Так оно и получилось, сняли защиту, прокатился тишина, поставили тоже тишина, что он там сделал не знаю, может до этого криво поставили.
 

aesnn

New Member
Любой автомобиль в России с годами превращается в жигулю
 
Там конутруктивно не может дуть теплый воздух при исправной системе, значит в отопителе заслонка тепло-холодно не работает. Это не жигульме, где воздух всегда проходит через радиатор печки, в дустере воздух дует мимо.
 

bejee

New Member
проблема с кондиционером, что он хреново работает - да, но греть он не может так что кран приходится вставлять
 
греть он не может. Он недостаточно холодить может, поэтому он и поставил кран. Ну и радиатор печки не будет летом пол и жарить правую ногу
 

Voron_

New Member
Из системы исключен один из радиаторов,в жару машина вскипит
 

Сверху