Вчера гонял на ТО своего Дастера, 4 года, пробег 63750. Под замену - свечи,

Philosopher

New Member
Вчера гонял на ТО своего Дастера, 4 года, пробег 63750. Под замену - свечи, тормозные диски, колодки(перед), натяжной ролик ГРМ, фильтр возд, фильтр салон. ну и резина, стоит еще штатная - до конца сезона протянет. Мастер сказал еще надо форсунки прочистить. Это я так написал, может кому интересно, что меняют на таком пробеге....
 


Spring

New Member
За такой пробег, что тормозные дики стер ? ? Чуть чуть развели, мне кажется
 

Mega D.

New Member
При езде по городу, к этому пробегу тормозные диски выходят из допуска, а родных тормозных колодок ещё половина остается) это правда. Скорее всего форсунки мыть не снимая будут, одной из ядреных промывок, запуская двс и работая на этой промывке...
 

hoho

New Member
делал не у официалов. мастер - мне родня, разводить на бабки не будет. Его квалификации доверяю. по деньгам еще не знаю - так как вчера был просто осмотр - что да как нужно поменять, по запчастям примерно на 5 тыщ. Насчет форсунок, сказали будут снимать и промывать. Диски из салона идут такие, что к этому пробегу реально изнашиваются.
 
вполне реально стереть, у меня 55, уже износ очевиден, думаю загнав на станцию тоже скажут менять...а колодки так вообще каждые 15 тысяч меняю, стираются в ноль
 

osteonsip

New Member
54 тыс .км тормозные диски в норме, колодки(родные) износ 70 процентов!
 
Колодки в первый раз заменил в 45 т. В 55 загорелся чек, сказали форсунки. Снять поставить форсунки 5 минут и два болта открутить! Чистка на стенде 1 тыс.руб. Диски тормозные на 70 сказали норм. Дуся 14 года
 

spin

New Member
все зависит от манеры езды, и торможении, первый раз поменял передним колодки в 70 т.км, диски да износ есть, в сервисе сказали в 90-100т.км можно поменять
 
вобщем, за все изложенное в первом сообщение заплачу 5300 рублей. по работе - потом напишу. ролик под замену, - потому что он "хоркает" на холодную. Диски, со слов механика изношены на 4 мм, якобы допускается износ 2 мм...!?
 

Сверху