В мороз заводится через раз. Дастер два литра. Реле щёлкает, стартер не крутит. С выжатым сцеплением и на скорости запускается. Может ли быть проблема

cardviz

New Member
Всем привет. В мороз заводится через раз. Дастер два литра. Реле щёлкает, стартер не крутит. С выжатым сцеплением и на скорости запускается. Может ли быть проблема в клеме на стартере? В прошлый год её протянули и было нормально.
 


GremlinRu

New Member
А перед тем как тянуть почистили контакты,ну и смазать медной смазкой.если нет то как раз на год хватает
 
ну видимо меня развели)) сказали, плати 2000 заведем. Просто подтянули и уехал. Вот год отьездил
 

kristSsFa

New Member
гайку надо было сразу менять! я поставил длинную медную от коллектора ваз она на 8, ключ на 13,
 

artserge

New Member
питание то податься только не проходит из за поршивого контакта.так то все срабатывает а конечного результата нет
 
У меня в -30 была такая же ерунда. Щелкает, но не крутит. Рассматривал два варианта - клеммы стартера или акб, которому пошел 7 годок. Хотел уже покупать новый аккумулятор, но мороз спал до -20 и все заработало как ни в чем не бывало. Думаю, замерзший стартер, загустевшее масло и старенькая батарейка в совокупности дают такой результат. Двиг H4M
 

e-stage

New Member
а у меня по осени из за клеммы было на стартер, думал на акб. Купил новый, через неделю ситуация повторилась. Потом клемму зачистил и все прошло. Теперь акб есть в запасе.
 
Контакт массы почистить надо.Прям в районе аккумулятора с левой стороны от акума.(один из вариантов) Была такая беда 2 раза за 7 лет.
 
да нее . Там наоборот нужна проводящая смазка,т.к. свиду нормальный контакт массы на двигатель,а покрыт оксидной плёнкой)))
 

seryoja

New Member
На стартере гайка 200%. У себя ставил тонкую гайку на шпильку, потом затягивали ту что с проводом
 

wm7

New Member
Было тоже самое, менял аккум, свечи. Проверил все предохранители и реле. Помогла только протяжка клеммы стартера. Теперь тоже два АКБ. Клемма вся проржавела. Если откручивать скорее всего сорвёт с проводами.
 

Сверху