В группе и на дастере недавно, читал про хруст гранат при морозе, что и как лечится и лечится ли вообще? У меня ситуация такая пока было тепло всё

Всем привет! В группе и на дастере недавно, читал про хруст гранат при морозе, подскажите пожалуйста что и как лечится и лечится ли вообще? У меня ситуация такая пока было тепло всё было ок, как на улице температура опустилась ниже -10 градусов появился хруст гранат, даже при езде прямо если резко жмешь на газ, но как прогревается то есть проехав примерно 10-15 км всё ок, хруста нет.
 


Это нормально.
Кому то помогает заменя смазки,а кому то нет.
А остальные болт закрутили на это дело и я в их числе.
 
то есть заморачиваться на счёт замены гранаты не стоит? То что хруст идёт пока не прогрето это вполне нормально?)
 

Kpd

New Member
это особенности дастера. Потеплеет до + температуры всё нормально стпнет
 
просто у товарища Картер года три так у него всё ок, ничего подобного нет, а тут на тебе))) правда заметил что только когда холодно и то когда проедешь примерно км 10-15 хруст пропадает
 

Gnom

New Member
короче можно не переживать как на наших девятках не развалится???
 

usama

New Member
для самоуспокоения можно сменить смазку в трусах,но не всем помогает.
Каждый второй Дастер с хрустящими шрусами катается это болезнь при отрицательных температурах
 

promosayt

New Member
весной как потеплеет само всё отремонтируется я тоже первую зиму охреневал и не верил в чудо
 

goodlucker

New Member
Этим летом поменял эту "говносмазку", для регионов Африканской республики на смазку шрус от Ликви Молли и всё, как к бабушке сводили, мороз -18, ни намека на хруст.
 

meiko.kaji

New Member
Промыл шрусы и набил новой смазки сейчас -25 пока всё нормально, предыдущая зима всё время пока не проедешь км 2 хрустели
 

chery

New Member
в чем смысл эксперимента? Есть хорошие смазки для шрусов. Хотя если есть лишние деньги на привода, почему бы и нет.
 

Сверху