В дизель с сажевым подойдёт на зиму масло Sintec Premium 0W-30 ACEA C3, API SP/CF

Людочка

New Member
раньше не было смысла экономить и брать неизвестные марки масел, когда можно было докинуть 500 рублей и взять брендовое масло. Сейчас брендовых масел нет, одна паль либо цена неадекват, и то не факт что за овер прайс будет не паль. Сейчас менее именитые производители масел подстраиваются под наш рынок, заказывают пакеты присадок в том же Китае и делают нормальное масло для современных двигателей. В интернете полно информации и отзывов кто заливал те же синтеки эти. Всё нормально, с автомобилем ничего не происходит сверхъестественного. В любом случае я лучше залью Лукойл либо синтек, чем мобил в нынешних реалиях.
 


Людочка

New Member
уже и не только на ойл клабе но даже и в официальных изданиях типа ЗаРулем на основе лабораторных анализов показали что даже чисто по физхимии Синтек намного лучше зика и другого импорта который в лучшем случае везут не из кореи, а из Турции. Я лью Синтек Премиум могу сказать что этой действительно лучшее масло, и не только по качеству, но и по цене.
 

Spring

New Member
да пора отходить от стереотипов типа это раньше лили в пилы, а теперь в машины и тд, надо жить дальше и изучать новую информацию для текущих реалий. То же касается и автопрома, в текущей ситуации рано или поздно придется брать Катайский авто) это не избежно. А так про синтек полно хвалебных отзывов, себе точно залью.
 

prlink

New Member
немецкое масло есть.. и зик никуда не ушёл. корейских масел навалом.
 

SPEC1AL1ST

New Member
или обкаточное масло,после капиталки, чтоб через 500км его слить и выкинуть, хорошие отзывы, замечательные показатели, ну-ну, масло за копейки не может быть нормальным, данные факты проведены на вскрытых моторах, которые годами на г...таком Ездили
 

hobotov

New Member
сейчас как раз залит зик, до этого танеко - ни каких изменений. В следующий раз залью синтек - вообще ни чего не будет плохого если не паль, а цена только радует. От того что сделано в корее, или на канистре написано мобил мне фиолетово, главное что б не паль. Раньше и от луки все плевались, типа лить такое фу в свои машины, ничего сейчас с радостью заливают. Так луку ещё и с завода у нас лили во многие иномарки когда те ещё производились у нас в стране.
 

JohnDo

New Member
просто берите масло в проверенных местах, не контрафактное, плюс интервал замены раз в 7500 и будет вам счастье. Лучше взять масло попроще, но оригинальное и менять его чаще, чем купить ельф паленый (даже если повезет и попадется чудом не паль) ездить на нём потом по 10-15к
 

Venom666

New Member
масло то нормальное, а вот вязкость 0w, тоже не пойму к чему. Я заливаю Синтек Премиум 5w, все отлично, мягко работает движок, масло не горит.
 

tarrakan

New Member
ну с частной заправки бенз тоже отлично работает. Только фильтр умирает быстро
 

Spring

New Member
Такое залил

qdtr4PSm_jk.jpg
 

Сверху