Уважаемые коллеги. Посоветуйте пожалуйста резину на шипах живу на севере, переобуваюсь в первый раз. До этого ездил на резине кисловед но сейчас такой

webmti

New Member
Уважаемые коллеги. Посоветуйте пожалуйста резину на шипах живу на севере, переобуваюсь в первый раз. До этого ездил на резине кисловед но сейчас такой нет. Посоветуйте мягкую и не шумную резину. Потому что морозы под - 50. Заранее спасибо.
 


Gnom

New Member
Пройдись по стоянке, посмотри что у соседей стоит на зиму

https://vk.com/wall-33295055_1757016
 
хорошая резина в плане отменного держака и сцепления с дорогой на асфальте будет шумной....а тихая резина в экстремальных условиях будет посредственной, так что тут надо выбирать что вам важнее.
 

aku_80

New Member
есть исключения. Мишлен айс 4. Сказка, а не резина. И по опыту на 2 машинах, и по тестам в интернете
 

cardviz

New Member
я уже не первый год и не одну машину уже катаю на Dunlop Grandtrek Ice 02. Отличная резина,нравится во всем,держак идеалный на любой поверхности,гололед,укатанный снег,каша,лед присыпанный снегом,везде едешь как по асфальту, управляемость,торможение,разгон все отлично. в любой подъем взбирается. По снегу гребет лучше даже чем именитые бренды вроде нокиан.
но вот тихой ее не назовешь,гул от нее есть и приличный.
в морозы -50 конечно не знаю как поведет себя,таких у нас даже близко не бывает) рекорд который видела эта резина-было -37...какого то ухудшения свойств замечено не было. А так конечно большую часть времени у нас это температура от -5 до -20.

7W6624nyRDo.jpg
 

SEO Fidelity

New Member
фото резины, годы эксплуатации, чье производство мишлена, и что случилось с мишленом?
 
Прошлая зимняя резина была как раз гисловет. Сечас кумхо эта заметно лучше. Уж не знаю как она себя в полтинник поведет но в -30 всe ОК.
 

tarrakan

New Member
гиславед есть.
бери.
Езжу на такой на сандеро, устраивает.

На дастере у меня бф гудрич какой-то на шипах.

IfmvUh4DFB0.jpg
 

medbiolit

New Member
Мишлен икс айс норд 4, Нокиан хаккапелита, если действительно хорошая нужна
 

CrAZy_funny

New Member
у мишки сейчас цена 12+ рублей за колесо. Но она того стоит. У супруги на тииде стоит с 19 года, нынче колеса менял, посмотрел - всего 3 шипов не хватает.
 
При таких морозах лучше липучка подойдёт. Она изначально мягче шиповки. Нокиан хороша в этом плане.
 

aesnn

New Member
это так, фрикционка и замерзает если, то уж совсем в трескучий мороз.
 

kasma

New Member
Виaтти нордико мне понравлась по снегу как едет и в морозы не дубовая
 

Forpost

New Member
нордики справляются, и кашу норм гребут, и на льду не теряются. Проходимость через сугробы тоже радует. Хорошее качество шин за вменяемую цену.
 

Сверху