Уважаемые дастероводы, подскажиье пожалуйста при наборе скорости за 50( км/ч), идет металический шум от кардана, но за 60( км/ч) он продадает, что

kaizer

New Member
Уважаемые дастероводы, подскажиье пожалуйста при наборе скорости за 50( км/ч), идет металический шум от кардана, но за 60( км/ч) он продадает, что делать, приехал на ремонт кардана?
 


black4ever

New Member
Сними его и катай. Будут деньги сделаешь. Без кардана ездить можно.
 

Kukin

New Member
Как узнали, что это именно кардан? Какой пробег/год? В режиме 2wd тоже шумит?
 

Бурлака

New Member
конечно всегда, но в 2wd он крутится без нагрузки - крутящий момент близок к нулю. А в Auto идёт нагрузка всякий раз, когда газуете. (на больших скоростях нагрузки нет)
 

avs

New Member
в режиме 2wd на заднюю ось передается до 10% крутящего момента. Муфта полностью не разомкнута. Езда по бездорожью может быстро ее убить.
 

Reg Catalog

New Member
неважно насколько он мал, нельзя допускать чрезмерного трения дисков муфты между собой. Это быстрый износ. Езда в режиме 4wd на асфальте ничем не отличается от 2wd. Муфта также разомкнута . Но не даёт пробуксовку муфты при пробуксовке колёс.
 

tarrakan

New Member
в режиме Auto муфта смыкается всякий раз, когда жмёте на газ (кроме больших скоростей). Чем сильнее газуете, тем большее напряжение подаётся на клеммы муфты, тем бОльший крутящий момент может быть передан на зад. Бросаете газ и муфта размыкается полностью.
 
нет, конечно. Муфта сжимается плавно, соответственно подаваемому напряжению. Если сожмётся сразу и до конца, машину выкинет с дороги как УАЗик.
Можно сказать, что там 2 положения в режиме Lock, но не в Auto. Хотя в Lock тоже, разжимается, когда бросаешь газ (иначе вообще была бы беда).
 

Сверху