Уважаемые БЫВАЛЫЕ Дастероводы) Я Нивавод... Устал от Нивы, хоть и выручает,

Gnom

New Member
Уважаемые БЫВАЛЫЕ Дастероводы) Я Нивавод... Устал от Нивы, хоть и выручает, хочется комфорта, да и в грязь уже не лезу.. Хочу ДАСТЕР!!! Но думаю в какой комплектации с каким двигателем... Говорят лучше купить самую простую и "одевать" ее самому, но вам наверняка повидавшим лучше знать). Жду совета на счет комплектации и двигателя... Советуйте
 


usama

New Member
Если не так важно быстро вваливать и ускоряться по городу-бери полноприводный дизель(из допов-кондер, подогрев сидений, штатная магнитола без навигации). Потому что расход бензинового 2л меня огорчает. Дизель по городу жрет чуть ли не в два раза меньше
 
поддерживаю Александра, 90л.с дизеля норм хватает. а про кондер хз, у меня он есть я им не пользуюсь. вечно окна открываю)) ах да, при включенном кондере если честно мощь пропадает, дизель хоть и тянет, но чувтвуешь как тяжко ему это в гору дается
 

Gnom

New Member
Полный привод, кондер, подушки безопасности+подушки в сиденьях(такие сидушки лучше складываются) остальное легко сам добавишь
 

readme.by

New Member
присоединяюсь к вопросу, уважаемые дастероводы, кто поездил на 1.6 и 2.0 4х4 напишите вкратце своё мнение, каковы отличия по динамике и проходимости, если можно краткое сравнение. (п.с. искал в обсуждениях, но всё в основном про расход топлива)
 
Хорошая комплекация у Дустера это Privilege или Luxe Privilege. Если хватает денег, можно такие взять. Если же нет, то есть средняя Expression. У меня по крайней мере такая средняя, дизель, и всё окей.
 
Сегодня сел в Шниву новая в салоне думал что это такое Шнива. Мать мая женщина! Мне так жалко людей кто на Шниве! Это как нужно себя ненавидеть!
 

avs

New Member
Если ездить будет по холмам и горам то 2 литра. И кондер обязательно. А там сам думай что необходимо. Короче вот основное.
 

asdfdsa

New Member
Честно раньше думал, что преувеличивают те, кто писал что дастеру и 2.0 маловато. .засматривался даже на 1, 6..но все же доплатил и взял 2.0:)так вот я к чему-действительно, что динамика могла бы быть и лучше.. на обгоне все равно кажется, что не хватит тяги.. крутить нужно.. так что 1, 6 точно не вариант
 

seldimirov

New Member
Дизель

2.0 механика не бери лучше дизель обьем 2 расход бензина больше
 

Январь

New Member
не бывает таког расхода)))) этот момент сфоткал когда чуть чуть заправил и не давя ана педаль выкатился с заправки? бесят такие умники. вот у меня дизел т у меня расход по городу 7литров за городом 6! и это минимум который был! у меня до этого был рено меган 3 дизель, Он меньше дастера и легче у него расход был 4.5 по трасе и 5.5 по городу.а тут дастер 3.6 ))) нуну)))) не нужно людей в заблуждение вводить!
 
Артем, перед поездкой на дачу, сбросил километраж и расход, я что бы посмотреть сколько выйдет за всю поездку. По пути заправлялся.
 

st15

New Member
бери дизель в комплектации привиледж, все есть что надо, и едет как надо. И жрет в 2 раза меньше нивы, сам со шнивы перелез, стоит конечно в 2 раза больше, но и лучше значительно
 

Сверху